Неисповедимы пути Сыроид

Я тут почитал интервью Сыроид… да, той самой которая консультирует Семенченко по юридическим вопросам как ему не загреметь в тюрягу. Так вот, я не дочитал интервью. Потому что это просто пздц.

Цитирую:

Только путем того, что я должна вызвать начальника Генерального штаба или генералов, работающих в Генштабе, и они обязаны прийти и отчитаться, куда тратятся деньги. Я же их не спрашиваю о спецификации вооружений, и даже если бы я это спросила, они мне обязаны сказать, но я спрашиваю то, что я обязана знать – куда потратились деньги людей. А если начальник Генштаба не приходит…

Чувиха реально путает Генштаб и МО. Для неё это одного поля ягоды. Не, ну а какая разница, и там и там жеж военные…

Цитата:

Почему командир бригады не может отремонтировать казарму? Это стоит аж 25 миллионов гривень. Мы посчитали, например, если взять все бригады в Украине – двадцать бригад – и дать им по пятьдесят миллионов, чтобы они обустроили место своей постоянной дислокации, это заберет один миллиард. Один! На Вооруженные силы выделено пятьдесят пять. Если этот один не дошел до солдата, то где он остался?

Тут уже я просто ору. Мунтянша на глаз определяет стоимость ремонта казармы. Кстати она искренне уверена что в одной бригаде – одна казарма. Ахереть. Это как среднюю температуру по больнице измерять тыкая градусник в батарею каптерки. Она весь бюджет на ГлавКЭУ предлагает потратить на ремонт 20 казарм,и места ППД. Ну или 40 казарм, хер поймешь этот поток мыслей о бюджетировании строительных затрат. Это нам наверное ахеретительно должно помочь победить в войне. Будут суперказармы! Будем воевать казармами, стрелять казармами…Я напомню этой женщине, на ГлавКЭУ бюджет – 1 млрд грн. Ты же вице-спикер мать твою, ты же можешь эти цифры за 5 минут узнать. И это не только казармы, это вообще все ремонты, строительства новых зданий и сооружений, закупка жилья военослужащим…

Цитата:

Поэтому выход только один – принять юридическое решение, законом признать оккупацию части территории Украины Россией, назвать оккупанта.

Это ваще ах7ительно. Напоминаю, у неё высшее юридическое образование. В 2014 году ВР признала Крым окупированной территорией. В 2015 году приняла постановления при которых признала оккупироваными некоторые территории Донецкой и Луганской областей. И сама же самка писюнопитека Сыроид участвовала в разработке этих законов!!!

И она этого не помнит! Ну забыла, не важен для неё этот момент.

Дальше цитаты с вопросом и ответом:

– Почему правительство этого не делает? Почему Верховная Рада этого не делает, ведь это ваше право?
– Для этого нужно Липецкую фабрику сжечь. Понимаете?
– Может, послать туда диверсионную группу и сделать это?
– Я не знаю, но это может сделать только тот, кто ею владеет. Это должно было быть сделано, и тогда развязаны руки.

Ааааааааааа. Судя по всему, так как решение о законодательном признании этих территорий оккупироваными уже произошло, логически выходит что Липецкая фабрика уже сгорела. Причем при помощи диверсантов засланных Порошенко с этой целью.

Цитата:

Я думаю, что на востоке есть реальность, а мы, все остальные, пребываем где-то в искусственной, синтетической реальности, которая создана для потребителя. Реальность является таковой, что нет АТО, парни называют это только войной. То есть, никто никогда не скажет слово «АТО», его не существует. Также нет АТОшников, есть военные – наши солдаты или командиры.

Я вот сам не воспринимаю термин “АТО” и везде пишу русско-украинская война в основном. Но не знать, что в зоне АТО это слово очень даже распространено в обиходе – это надо окончательно упороться.

В общем, что я хочу сказать. Эта женщина хочет чтоб силовые структуры и армию передали под контроль таких как она. Я даже не спрашиваю о целесообразности передачи полномочий контроля над армию человеку у которого в голове вместо мозга жеваная бумага из листовок прославляющих секту Мунтян.

Я спрашиваю – как мы ЭТО выбрали в Верховную Раду??? Где мы свернули не в ту сторону, где это мы так лажанулись?

P.S. Те кто скажут что она может быть не в теме военных дел, онажидевочка, могу заверить – в ГШ она ходила, вопрос проясняла. Где то полгода назад. Думаю если бы она ввалила предложение ввалить 55 млрд на ремонт 20 казарм. Но тут как в случае с законом который в том числе Сыроид разрабатывала (по поводу реформы судей) а потом раз – и проголосовала против. Неисповедимы пути Сыроид, в общем…

1108-0003

Автор