Украина – родина Копперфильдов

Олег Челахов

Читаю вывеску: “Роман Бондарчук – украинский Копперфильд“…

ЧТО?!

– Янукович – вот украинский Копперфильд! Сам исчез – куча свидетелей, никто не задержал, все знают, что под Москвой, а любого спроси – скажут, что в Ростове!

– Ахметов – вот украинский Копперфильд! На глазах почтенной публики сельского гее-радиКАЛА с вилами превратил в промышленника с заводами!

– Юлия Владимировна – вот украинский Копперфильд! У всех на глазах ТАК может распилить, что в век не склеишь! И, вроде, все видели, как пилила, а не докажешь!

– Гройсман – вот украинский Копперфильд! На глазах почтенной публики умудряется кролика доставать!

– Аваков – вот украинский Копперфильд! Сидит на кресле – кресло из под него вытаскивают-вытаскивают, а он все равно сидит на кресле!
– Сергей Лещенко – вот украинский Копперфильд! Как рот раскроет, так столько шпаг наглотается… и не только шпаг!

– Семен Семенченко – вот украинский Копперфильд! Пулю задом может поймать! Залу сеанс коллективного внушения? Всегда пожалуйста! Копперфильд тот еще!

На глазах не то что зачуханная Статуя Свободы! Предприятия могут исчезнуть! Гранты целые исчезают! Бюджетные деньги в лотерейные выигрыши превращаются! Вот где магия!

И тот факт, что происходит это в небезопасное время и в небезопасном месте, а зрители вопреки здравой логике еще живы, здравствуют и попкорн на свои умудряются покупать – это даже не фокус! Это, чудо! Обыкновенное чудо. Повседневное. И пока одни лишь живут в ожидании чудес, другие даже поумнели и хотят поменьше сказок. Какой бы скучной жизнь не казалась без всей этой магии.

Автор