Путь, персонально разработанный для нас матушкой историей

Алексей Петров

Вот лежу на полке купейного вагона, кстати, сверкающего чистотой, и думу думаю. Вернее, сам себя успокаиваю. (Ага, такой себе оооммммммм на рэльсах).

Оглядываясь вокруг на весь этот разброд и шатание, тобто прорыв границы под радостное повизгивание граждан той же страны, чей кордон поимели, импичмент, который по периодичности опередил футбольные матчи, слалом на крыше под прицелом всех возможных телекамер, нищих, живущих на одну зарплату чиновников и политиков, но с экстерьером похлеще, чем у ахалтекинца, и такое всякое, периодически возникает желание забрать семью, Марика и записаться к Илону Инопланетяновичу в какие-нибудь первооткрыватели планеты Z32/856/херзнаетгде/бис78.

Не, ну это ж форменное blyadstvo. Соседи по западному стояку живут как люди, а у нас постоянно «вихри враждебные» и Швондер с бухой в хлам Пеструхиной. Хотя на дворе 21 век, легковые машины по космосу шарятся, и телефоны скоро такие тонкие станут, шо хрен найдёшь в кармане. Обидно, да?!

А потом трошки наморщил ум, и немного полегчало.

Американцы жыж тоже не сразу научились силой мысли ихтамнетов сотнями испарять и дороги строить долговечные?! Был и у них свой персональный кердык-бабай на протязі багатьох років. Войны с индейцами, где в главной роли Гойко Митич. Войны друг с другом и опять же с друганами на конях из кинокомпании «Дефа». Потом великая депрессия. Ещё куча войн, митинги, протесты и шо-то ж, наверное, ещё нехорошее. Пропустила история их через свои жернова. Похрустела косточками.

А немцы-то, немцы… Двадцатый век, это ж сплошные приключения с мировыми войнами (аж две штуки), взлётами до танков от Порше и падениями в подвалы, прячась от бомбёжек. Крематориями, развалинами от границы до границы и советскими танками в Берлине. Страну вывернули пивными бокалами вовнутрь. Казалось бы, всё, капец фрицам окончательный. Ан нет, как-то исхитрились очухаться, города отстроить и вырваться в передовики капиталистического труда.

Так что… Ничего в этой жизни не даётся просто так. Даже малый шажок, даже самый пустяк…
И проходим мы сейчас свой путь, персонально разработанный для нас матушкой историей. И в нашем варианте бизнес-плана в любом случае будут присутствовать свои герои и подлецы, великие (или не очень) депрессии и примеры экономического чуда. Всему своё время… История, мать её в кедах. С ней не поспоришь и на ускоренную перемотку не поставишь. Только через ошибки, разбитые коленки, через радости и печали, ну, и, конечно, через с3,14енные профессорские калоши…

Короче, не полечу я на планету другую. Тут останусь. Интересно жыж досмотреть до конца своё, особисте кино! 🙂

Автор