Близится время

Анна Оскомина

А заметили, да, как зрадофилы, антикоррупционеры, самопальные эксперты и пророссийские выкормыши кучкуются? Как шарики ртути сплавляются в одно аморфное ядовитое озеро – против власти, против армии, против «порохоботов», а фактически – против нас.

Думаете, они объединятся в блок? Могут попытаться, даже, скорее всего, попытаются. Но у них ничего не выйдет. Там концентрация амбиций на тушку просто зашкаливает.

Вона, не забывая истошно голосить про злочинну владу и зубожиле населення, примеряет у зеркала корону Царицы Всея Украины.

Ноющая Мостовая, повелительница превращения ЗН в УГ, без стеснения пихает в президенты своего поношенного полковника.

Унылый Володёр, скромно потупив глазки, одобрительно лайкает комментарии, где его прочат в Лидеры нации.

Несмешной клоун Невменозович готов прорываться через катакомбы, только бы хоть во сне за руль подержаться.

Куда ни ткни – все бредят высшим постом и сопутствующей народной любовью.

А хотите, я вам скажу, почему?

Потому что близится время сбора урожая. Потому что в слегка окрепшей стране потихоньку оживает экономика, активизируется бизнес, поднаполняются закрома, подрастает экспорт, макушка тонувшего ВВП уже показалась над поверхностью, а впереди – поднятие пенсий и первые ягодки реформ. Армия – ещё недавно бывший гадкий утёнок на скотном дворе, затюканный жирными хозяйскими утками – осознала себя большой и сильной птицей и расправила могучие крылья. Народ укрепился духом, вдохновился безвизом и переболел «тарифным геноцидом», теперь презрительно отвечает скулящим на тяжкую жизнь мордоворотам «Работать не пробовал?» Мировые лидеры привечают Украину как уважаемого партнёра. Стелятся новые дороги, запускаются новые маршруты, открываются новые заводы. Мы еще очень далеки от процветания, но плечи уже распрямляются, взгляд все чаще устремлен в будущее, горизонт личного планирования простирается на несколько лет вперед. Я это чувствую не только по себе – я это вижу по вам, по тем новым бизнесам, которые открываются в окрестностях, по тому, как всё меньше витрин с надписью «аренда» даже на моей окраине.

Они чувствуют, что это время близится, потому торопятся. Совсем немного, и тренд станет очевиден даже самым тупым зрадофилам, и тогда тактика «нагнетай и угнетай» окончательно перестанет работать.

Там эта ваша главредша писала, что «самая темная ночь перед рассветом». Хочу только заметить, что у тех, кто сунул голову в ведро с дерьмом, рассвет не наступает никогда.