Реплики со шкафа

Олена Монова

Снова понедельник, снова Блогер.ФМ и снова «Реплики со шкафа» — обзор той немыслимой и разноцветной *уйни, что наворотили беспокойные людишки за прошедшую неделю.

А события на минувшей неделе были столь искрометны и разнообразны, что напоминали мое любимое живописное полотно «Мухи, мед, говно и гвозди».

Мятежный сын Грузии, волоокий изгнанник Михаил Саакашвили отправился в европейское турне под названием «Как сдрыснуть от прокуратуры Грузии, поесть, не устать и выглядеть при этом достойно».

— Я медленно спущусь с гор в багажнике и пере*бу все стадо украинских барыг! — кричал Саакашвили в каждой стране пребывания.

— Х*й тебе на весь воротник, Михо, — отвечали украинские пограничники, зевали и устало чесали шлагбаум.

Прокуратура Грузии тихо сидела в кустах в засаде и старалась громко не шелестеть уголовными делами.

Судя по последним слухам, пилигрим решил стать сыном Кыргызстана, но это не точно.

И только в АП хранили молчание, потому что ничто другое так бережно не хранится в АП, как молчание, которое, как известно, золото. Ну а немного лишнего золота точно не помешает воюющей стране.

Пока вокруг кричали, чесали шлагбаум и хранили молчание, на украинском небосклоне тихо погасла рок-звезда, которой в силу целого клубка причин так и не суждено было стать звездой реформ в Укразлізниці — Войцех Бальчун подал в отставку и усвистал в Польшу с сувенирным куском шпалы и подстаканником УЗ в кармане, только рокерской гривой тряхнул на прощанье. Этому событию несказанно обрадовался министр транспорта и инфраструктуры Украины Владимир Омелян.

— Шампанского! — воскликнул министр и забился в боевом гопаке на афише концерта Бальчуна, сорванной со стены в его кабинете. Вероятно, все плохое уже позади, впереди только все хорошее, и остается только терпеливо дождаться, когда наши поезда станут самыми поездатыми, и каждому пассажиру при входе в вагон улыбчивые белозубые проводницы будут выдавать персональный веер в петриковской росписи, а в чай добавлять столовую ложку закарпатского коньяку.

Пока вокруг кричали, чесали шлагбаум, хранили молчание и пили шампанское, наша Надя (здрасьте, давно не виделись) вышла, почесалась, посмотрела в небо и сказала «Ваш Минск — говно, котлеты ваши из конины, а с Россией надо воевать космическими ракетами». При всей своей первоначальной абсурдности и ебанутости, это предложение нашей Нади таит в себе бездну открывающихся горизонтов и смыслов. Космических, разумеется.

Можно, например, назначить Надежду командиром галактической эскадры «Кобылья трещина», дать ей звание Верховного Джедая и отправить куда-нибудь к Альфа Центавра. Или к Тау Кита, главное, сделать так, чтобы время для нас начало течь в разных измерениях.

Кстати, о России. После того, как Желтый Хохолок подписал пакет нарядных санкций для очередной попытки укрощения взбесившейся бензоколонки, там в который раз решили назло маме отморозить уши: отказаться от доллара. Насовсем. Да здравствуют фарцовщики, магазины «Березка», где избранные счастливчики отовариваются за чеки заграничными тряпками и жратвой, и уголовная ответственность за валютные операции.

А Желтый Хохолок тем временем, подписав санкции, почувствовал необыкновенный прилив сил и бодрости, поэтому, чтобы два раза не вставать, решил укротить еще и злобного корейского пупса Ына, который не на шутку распоясался и показывал из распахнутого плаща уже четыре боеголовки, эрегированные на американскую военную базу Гуам.

— Запахнись, бесстыдник, иначе встретишься с огнем и яростью! — пригрозил Трамп, в Сеуле и Токио согласно кивали и заявляли о намерении сбивать северокорейские ракеты, а в Пентагоне в срочном порядке разрабатывали план ударов с воздуха по двум десяткам военных объектов КНДР. Судя по накалу, ядерный пупс Ын рано или поздно доиграется, и лучше бы это случилось рано, пока он не разнес этот шарик вдребезги.

А пока в мире кипела и бурлила вся эта *уйня, конотопский Форест Гамп и по совместительству мэр этого прекрасного города, прошел пешком 250 км от Конотопа до Киева, солнцем палимый, только лишь затем, чтобы сказать Порошенко, что в горсовете Конотопа депутаты — один припе*деннее другого. Как будто Порошенко этого не знает в масштабах всей страны.

Это все на сегодня.

Шануймося.

Автор