Заказчики массовых убийств

Айнаш Керней

Зверства и массовые убийства русской армией мирного населения – не преступная инициатива маргинальных элементов в ее рядах, а поставленная задача, направленная на уничтожение гражданского населения, на террор.

Убийства и насилия, произошедшие в Буче, Ирпене, вновь открывающиеся факты военных преступлений в Изюме, в Харьковской области, – тому свидетельства. «На оккупированных территориях месяцами царили безумный ужас, насилие, пытки и массовые убийства» (М. Подоляк).

Старый, дрожащий за собственную никчемную жизнь, безумный дед путлер погубил жизни сотни тысяч людей. Многих из них он заставил умирать мучительной смертью, пройти через насилие, пытки, наполнив последние месяцы и дни их жизни ужасом, осознанием того, что невозможное, недопустимое, непредставимое возможно.

Радость от освобождения украинских территорий омрачена свидетельствами творившегося там ужаса. Люди, оказавшиеся на оккупированной россией территории, возвращаются словно из ада.

На глазах у всего мира Пригожин с путлером нанимают за деньги порядка 5 тысяч профессиональных убийц, грабителей и насильников.

То, что делает путлер, – это уже не только война, сколько открытый геноцид и террор. Страна-гопник, страна-уголовник, страна-рецидивист, у руководства которой стоят закоренелые преступники. Они не только не видят ничего предосудительного в действиях своих «солдат», но и поощряют их, увеличивают их число.

У россии нет армии. У нее вместо армии два категории людей: пушечное мясо и наемные убийцы.

Коллективный Запад сомневается в том, следует ли считать рф страной-спонсором терроризма. Серьезно? Как тогда называть то, что делает пригожин? Он открыто набирает за деньги убийц-наемников. И платить им будут из бюджета рф.

Да, ни одно из задокументированных преступлений не может остаться без должной реакции. Но преступлений и жертв так много, что обвинение должно быть предъявлено не отдельным лицам, а всей российской армии. Массовые убийства, пытки делают преступниками всех, от солдата до генералов. Рф должна быть лишена права иметь свою армию, как Япония после Второй мировой войны. Рф нужна своя 9 статья конституции.

Украинцы будут убивать всех, пришедших с оружием на их землю: и студента, и офицера, и убийцу-рецидивиста. Для них враг – на одно лицо. Выжившие вернутся на улицы российских городов, в темные переулки и скверы. И будут убивать, насиловать, пытать. И тогда россияне вспомнят слова пригожина: «Либо ЧВК и зэки, либо ваши дети – решайте сами». И поймут, что после победы Украины все эти чвк и зэки придут за ними и их детьми.

Не останавливая войну, россияне напрасно надеются, что они тихо отсидятся, пока украинцы умирают от пыток, переживают ужасы, оказываются заживо погребенными. Война придет за россиянами и предъявит счета. И Украина предъявит счета за своих детей, женщин, стариков и солдат, за свои города и села, за землю, по которой ступала нога русского солдата.

 

Фото: Массовое захоронение погибших неподалеку от Изюма, 15 сентября 2022. Сергей Нужненко / Радио Свобода
«Copyright © 2021 RFE/RL, Inc. Передруковується з дозволу Радіо Вільна Європа / Радіо Свобода»

Автор