2 750 бронежилетов для ТрО от Фонда Порошенко – скоро!

Юрій Бірюков

Я молчал про этот контракт, хоть и плотно-плотно занимался им последние трое суток. Но платеж вышел, а значит – па-ба-м!

Фонд Порошенко, платеж на четверть миллиона евро. И самая сладкая формулировка платежа – компоненты индивидуальной защиты. Сегодня оплачены комплектующие за 2 750 бронежилетов 5-го (ДСТУ) класса защиты. Финская сталь, уже идет изготовление плит. Ориентировочный срок поставки на территорию Украины – 21/22 марта. За ближайшие сутки мы продумаем схему логистики и распределения между батальонами ТрО.

А знаете… У меня жесточайшее дежавю.

В марте 2014-го года мы с Дмитрием Марченко искали броники для 79-й бригады. Мы покупали плиты на Темп-3000, а в Вознесенске нам шили плитоноски. За полтора месяца мы обеспечили всю бригаду…

В марте 2022 года снова броников нет. Нет их по той причине, что Марченко посадили в тюрьму по абсолютно фейковому подозрению, и мы собирали деньги на уплату залога. Плиты теперь мы покупаем в Финляндии, а плитоноски будут шить во Львове.

* * *

А теперь, бля, я озверел и напишу как есть…

Какая-то скотина сегодня позвонила адвокатам и предложила сделку: Марченко изменят меру пресечения, а деньги залога он передает в фонд прокуратуры! ФОНД ПРОКУРАТУРЫ ПО ПОДДЕРЖКЕ АРМИИ! ШТА, БЛЯ?!

Есть ФИО этой скотины, есть мобильный телефон этой скотины. И я точно знаю, что когда наберется достаточное количество репостов, эта скотина прочтет этот пост.

Пока что обратимся к нему через ФБ.

Так вот, Ильяс, ты идешь вслед за российским кораблем. И у тебя, вместе с твоими прокурорскими вы*лядками, считанные часы на то, чтобы закрыть дело по Марченко, ОФИЦИАЛЬНО принести извинения и вернуть 20 миллионов гривен. Не застявляй нас, Ильяс, делать следующий шаг, будет больно. Мы не боялись вас тогда и уж точно мы не боимся вас сейчас. И мы умеем быстро и эффективно тратить деньги на поддержку армии, платежка ниже.

А броники… да… после победы каждый из вас прокурорских и дбровских ответит по полной.

* * *

Я надеюсь на репост, надо достучаться до Ильяса.

Автор