Breaking news – 24.06.17

Helgi Sharp

1. Валерий Чалый анононсировал визиты в Украину в этом году министра энергетики Пэрри, госсекретаря Тиллерсона и министра обороны США Мэттиса.

NB. Не слушайте Лещенко, не читайте УП и “Апостроф”, а также забудьте уже о встрече Порошенко с Трампом. Реальная политика будет делаться Пенсом и этими тремя ключевыми фигурами. Это чрезвычайно занятые люди и у них плотный рабочий график. И если они найдут время посетить Украину, это будут не протокольные поездки для фото на память, а подготовленные визиты с подписанием конкретных документов о сотрудничестве в таких ключевых сферах, как оборона, энергетика и внешняя политика. You’ll be fine!)

2. Вступил в силу закон об обмене секретными данными с НАТО, подписанный в Киеве 28 сентября 2016 года.

NB. Поясню один только нюанс. Если бы такой документ работал в разгар наших боёв с российскими оккупантами в 14-м, мы могли бы получать оперативные данные НАТОвской (читай: американской) спутниковой разведки в режиме on-line, а не с опозданием на месяц или даже два. Почему? Потому что для их передачи Киеву внутренние документы Альянса предусматривали длительную бюрократическую процедуру. А сейчас – получите, плиз, диспозицию российских войск на границе с Украиной в реальном времени! Я несколько утрирую, но вот так незаметно, без шума и рекламы мы сделали ещё один шаг в НАТО.

3. Цирк сдулся – Сыроед, Березюк и ещё парочка чудаков прекратили голодовку под АПУ

NB. У меня лично такой дешёвый пиар вызывает только грустную улыбку – в парламентско-президентской республике второй человек парламента вместе с руководителем фракции устраивают голодовку против “произвола власти”, являясь неотъемлемой частью этой самой власти. Причём, вся эта “Самопомощь” (не могу без иронии воспринимать это название), вместо того, чтобы одеть перчатки и ехать во Львов помогать студентам и коммунальщикам разгребать мусор, устраивает дешёвые шапито у стен администрации АПУ. Причём, в отсутствие Президента. Логика? Это не то понятие, которым оперирует “Самонемощь”.

4. Порадую людей с первой группой крови. По результатам исследований, у этих счастливчиков риск инфаркта и болезней сердца на 9% ниже. Чтобы прийти к таким выводам, ученые провели анализ сосудистых расстройств более чем у миллиона(!) респондентов.

NB. Люди с другими группами, не огорчайтесь – мы все умрём, ибо жизнь – всего лишь смертельная болезнь, передающаяся половым путём. Просто те, у кого первая группа, посмотрят на несколько сериалов больше.) В любом случае жить нужно так, чтобы сделать лучше жизнь наших детей, а здесь дело не в сроках, а в том, сколько мы успеем для этого сделать…

Шануймося!

 

Автор