Побудка с утренней Леной. 25.05.2021

Елена Подгорная

Нет у меня для вас хороших новостей. И утро уже который день не особо доброе. Но хандрить нельзя. Потому будем читать новости и реально смотреть на мир.

▶ В Беларусь больше не ходят поезда, не летают самолёты, не ездят машины. Даже транзитом. Даже над ней. Разве что только спутники в космосе, и то временно, бо им тоже противно. Летят и делают «буээээ».

А всё потому, что кое-кто основательно о*уел. А все остальные могут только надуть губы, объявить бойкот и не разговаривать.

▶ Кстати, в Минске задержали самолёт Люфтганзы и тоже его обыскивали. Под уже привычным предлогом – угроза терроризма. Во как в беларуском КГБ заботятся о безопасности граждан Европы.

А что Европа? Да как обычно. Особенно глубоко обеспокоена.

▶ Картофельный каудильо явил заложника народу.

Протасевич на видео рассказывает, как ему хорошо, насколько уважительны сотрудники спецслужб, как радостно ему сотрудничать со следствием… Но тоналка «балет» всё таки *уйня и не скрывает синяков на лице жертвы.

▶ Тем временем в Риге подняли бело-красный флаг Беларуси, вместо совкового наследия.

И теперь страны играют дипломатами в пин-понг.

▶ А у нас преЗедент подписал закон о земле. Теперь всеми землями, за небольшим исключением, распоряжаются ОТГ.

Хазяйнують, так сказать. Кто, как и насколько – ну, такое. Увидим. Например, мэр Гостомеля точно сможет купить ещё пару майбахов. И не только мэр Гостомеля, да.

Хотя закон правильный. Избиратель в прямом смысле слова на личной шкуре прочувствует все трещинки своего избранного депутата. Естественный отбор будет жёсткий, но справедливый.

▶ Прикарпатье сидит себе без депутата. Вирастюка снова судом отменили, а Шевченко не назначили. И пока не особо понятно, кто там кому рабинович, депутат, сын, сват и кум.

Ждём, когда наш Зе-фюрер упразднит наконец эти досадные суды и начнёт вершить судьбу народа видосиками с СНБО.

▶ «Слугу народа» Евгения Шевченко, который ездил к картофельному каудильо пить чай, есть деруны и лобзаться, исключили из фракции. Жека обиделся и пригрозил всем, что соберёт команду бывших беркутов и даст всем 3,14здов.

Хочу напомнить Жеке, что для такого перфоманса беркутов придётся искать у пана Авакова (с детства – ну, вы в курсе). Бо остальных Зе-фюрер отдал в москву на заработки. Хотя… Иди, Жека. Ищи. Один раз – не пи-пи-пи…

▶ Марьяна Безугла сегодня на «пятом» рассказала нам, как будет работать закон про олигархов.

Оказывается, Зеленский будет назначать олигархов, выдавая им карточки. (Неужели хлебные? Мож, ещё молоко за вредность, не?)

А потом олигархов не будет. С карточками.

Да. Это всё выбрало наше большинство. На демократических выборах. Простите, но я не очень люблю такую демократию…

▶ Мальта заявила, что на днях она стала первой страной с коллективным иммунитетом против ковида.

Могу только позавидовать мальтийцам и порадоваться за них вполне искренне.

▶ К концу лета гривня будет укрепляться, а курс доллара – снижаться. Укрепление гривни будет непродолжительным, а курс доллара может к осени взлететь. Такие противоречивые прогнозы дали эксперты финансового рынка на лето нынешнего года.

Оно и правильно. Больше противоречивых прогнозов, всяких и разных. Какой-то обязательно сбудется.

А мы ко всему готовы. Хорошего вам дня. Всех обняла.

Автор