Лютые новости – 28.01.2021

Иван Лютый

1. Байден & Путин.

Телефонный разговор состоялся по просьбе российской стороны и продолжался 35 минут. Байден сходу занял жесткую позицию по Донбассу, говоря о российской агрессии, тогда как Х*йло настаивало, что речь идет о “внутриукраинском конфликте”.
“У Х*йла и Байдена серьезные разногласия по Донбассу”, – 3,14дюков. В общем, не срослось, тем более днем ранее Госдеп США напомнил, что, согласно Парижской мирной конференции 1919 года, в состав Украины, помимо Крыма, входила Кубань и Белгород.
А аналитики утверждают, что Байден будет действовать в фарватере “Доктрины Рейгана”, которая потопила Советский Союз в “Холодной войне”. Тем более труды Байдена были не напрасны, и выпущенная при нем торпеда в виде “полезных” санкций против бензоколонки попала чуть ниже ватерлинии, и “экономика трубы” дала течь. Добыча сырья на бензоколонке рухнула рекордно с 1994 года. Так глубоко нефтегазовая “галера” не тонула ни разу с “лихих 90-х”.
К тому же у арбуев порвался бубен: “Ужесточение санкций неизбежно”. Байден рассматривает шаги от финансовых санкций до ответных кибератак, и упор делается на то, чтобы Россия понесла реальный ущерб. Участники рынка рассматривают ужесточение санкций как неизбежное событие, которое произойдет в ближайшее время.
Здесь кремлевская крыса, обладавшая сверхъестественным чутьем, поняла, что сейчас ее будут бить, может быть, даже ногами, начала подготовку к “транзиту” власти.

2. Днюха ОПГ Зеленского.

ОПГ Зеленского с днем рождения не поздравил не только Байден, а в принципе ни один чиновник из США. Телеграммы не было ни от фрау Меркель из Германии, ни от месье Макрона, хотя янелох нам рассказывает, что он с ними на одной ноге, и что они созваниваются чуть ли не каждый день. “Величайшего лидера современности” не поздравил наш самый ближайший сосед – Польша. За 1,5 года это полное фиаско в сфере международных отношениях. Так быстро даже овощ не падал.
Чтобы нивелировать уровень/планку внешней политики, поднятый “пАпередником”, нужно быть “мастером спорта по борьбе с коронавирусом”. Или вы думаете, там не знают, по чьим карманам был растасован “ковидный фонд”?
Если бы мы в свое время надавали по “сусалам” этому артисту погорелого театра за “порно актрису” и “эбонитовые палочки”, сейчас бы у нас была вакцина и до вакцины. Стоимость электроэнергии была бы на прежнем уровне, ибо при “пАпередниках” нам хватало своих мощностей, причем умудрялись еще на излишках зарабатывать, экспортируя их в соседние страны. Яйца были бы на уровне 16-20 грн., потому что у “пАпередников” даже в администрации президента жил кот, который гонял мышей и не давал съесть стратегический запас зерна. Ну, да ладно, не суть, сейчас не о этом.
Суть в том, что на своей днюхе ОПГ Зеленский объявил своим подельникам, что решил идти на второй срок президентства. Заявления “Я иду на один срок” уже не вспоминаются. А ведь в криминальных кругах слово “балабол” для мужика является оскорбительным, но Зеленский давно не мужик. Здесь, когда чувствуешь в затылок дыхание конвоира, не только “балаболом” станешь.

3. Моя жизнь дребезжит, как дрезина, а могла бы лететь мотыльком.

В США приняли закон, который позволит Минфину и Минюсту делать запросы в любые иностранные банки, чтобы отследить подозрительные транзакции. В случае отказа на банки будут наложены крупные штрафы.
По всей видимости, такой запрос пришел в ПриватБанк, потому что по просьбе ПриватБанка Канцелярский суд штата Делавэр (Delaware Chancery Court, США) постановил отсрочить продажу 22-этажного здания в Огайо, принадлежащего бывшим собственникам “ПриватБанка” Игорю Коломойскому и Геннадию Боголюбову.

4. Харьковом руководит мертвый Кернес.

Шутки шутками, но таки информация, что “Шарите” отказывается давать справку о смерти Кернеса тем числом, которым хотят его люди в Украине, вроде, соответствует действительности. В Германии это серьезная криминальная статья. А то, что мертвый Кернес еще “подписывал” документы цифровой подписью – это 100% криминал. И именно из-за этого вся эта катавасия и крутится.
А я просто напомню, что выборы прошли под личным контролем Зеленского. Он как гарант Конституции дал возможность трупу Кернеса избраться мэром.
Теперь живите с этим.

5. – Моня, а где вы деньги берете? – В тумбочке. – А кто в тумбочку возлагает? – Софа. – А Софе кто дает? – Я. – А вы где берете. – В тумбочке.

НБУ предупредил банки о том, что сотрудничество с Александром Дубинским и другими лицами, которых правительство США внесло в санкционный список, является рискованным.
Санкции против Дубинского – для Зеленского анальная боль. Но Дубинский – это всего лишь подопытный кролик. С переходом на уровень выше кроличья норка Зе будет пропорционально увеличиваться как в глубь, так и в ширь.
У меня уже нет сомнений то, что окружение Зеленского, против которого будут введены новые санкции, будет расширено.

P.S. Все буде Україна! Я дізнавався… Слава Україні!

Автор