Силовики отримали доступ до банківської таємниці без рішення суду

Mason Lemberg

“В Україні створені передумови для лавини іноземних інвестицій”, – Зеленський.

* * *

Силовики отримали доступ до банківської таємниці без рішення суду, включаючи інформацію про контрагентів, їх рахунки, деталі оплат і т.д.

Тепер будь-який майор міліції Парнокопитько зіллє конкуренту/рекетиру/рейдеру всю інфу про ваш бізнес за дрібний прайс.
Так і бачу лавину інвестицій. Жовту. В очі.

Кричимо про страшну корупцію.

Дозволяємо чиновнику (який дуже часто не чистий на руку) влізати в банківську таємницю і отримувати важливу інфу.


Національний банк привів у відповідність до вимог законодавства України порядок розкриття банківської таємниці


Serg Marco

Ну что ж, банковская тайна уже – не банковская тайна.
Теперь банки будут напрямую сливать данные по запросу в МВД, прокуратуру, НАБУ и другие силовые структуры.
И это абсолютно понятное решение.

При Януковиче некто Портнов, используя данные ему в руки ресурсы, начал подбирать под себя судебную систему. Когда имеешь доступ к телу президента, а у самого хватает полномочий, чтобы снимать и переводить судей, то судебная система ложится под тебя и раздвигает ножки. Самых контролируемых (а в судебной системе это аналог слова зашкваренный, как правило, самые безотказные судьи – это те, за которыми грехов два вагона) вытаскивают наверх. Тех, кто не подходит, рассовывают по закуткам. А для тех, кто упирается, включается репрессивная система МВД и прокуратуры, благо, нет судей без зашквара, на каждого папочка найдется.

Так Портнов рулил судебной системой. Полезный человек был во времена Януковича. Полезный он человек и сейчас в этом плане. И доступ к банковской тайне коснется не простых граждан, ну что у нас там смотреть? Пара банковских кредитов карточных? А вот для давления на различных персонажей, судей, прокуроров, экспертов вот он необходимый инструмент. Потому Беня и вернул его в Украину, дал свою охрану и дом для проживания. А Аваков дал ему госохрану.

Полезнейший человечище, друг Андрея Богдана, что могло пойти не так?

И да, не надо мне рассказывать, что это для того, чтобы назначать правильных судей и садить коррупционеров.
Зеленский скоро год как президент, и почти год как вернулся Портнов. И мы видим, как скандальный судья Вовк опять избирается главой Киевского админсуда, коррупционеров никто не посадил, так, цирк для плебса сделали паре политически значимых фигур и отпустили.

А сидит в СИЗО Риф и Кузьменко. По склепанному МВД и прокуратурой из говна и палок делу, и отправляет их назад в СИЗО каждый раз портновский судья.

Вот вам и правоохранительная и судебная система, которую вы сделали вместе. Потому что, когда выбираешь рейдеров и судебных решал Бени, они себя и ведут как рейдеры и судебные решалы, усиливают силовую вертикаль, глубже засовывают руки в судебную систему. Новая система контроля общества. Теперь со вкусом доступа к счетам без банковской тайны. Кушай. Те.

Автор