«А я что говорил?»™

Владимир Завгородний

Сегодня у нас моя любимая рубрика под названием «А я что говорил?»

Вот смотрите. Многие люди, которые недолюбливают или меня персонально, или страницу «А що там у ПП» в целом, или «порохоботов» как класс — они часто рассказывают, что мы нагнетаем, что мы разводим панику на ровном месте, и вообще высасываем всё из пальца, а на самом деле всё очень хорошо, НАДО ПРОСТО В ЭТО ВЕРИТЬ.

Так вот мне обычно лень тыкать людей носом, но а вот сейчас так совпало, что всё под рукой, поэтому а почему бы и нет.

Вот смотрите. 17 июня я написал заметку про то, что заявления главнокомандующего ВСУ мне не очень нравятся. И что его слова про то, что Украина больше не будет пытаться пройти через Керченский пролив — они подозрительно легко переводятся как «Мы просто больше не будем провоцировать Россию».
И тогда тут в фейсбуке бегали какие-то люди, я толком их не разглядел, которые рассказывали мне, что Хомчак совсем не то имел в виду, да вы читали, что он сказал, да зачем вы перевираете, да не надо нагнетать, да всё хорошо будет, не ссы, мы сто раз так делали.

А сегодня я открыл новости, и там написано белыми буковками по экрану: «Путин: Хомчак подтвердил, что ситуация в Керченком проливе была провокацией».
«Президент страны-агрессора Владимир Путин во время итоговой пресс-конференции саммита G20 заявил, что начальник Генштаба ВСУ Руслан Хомчак якобы подтвердил: поход украинских бронекатеров через Керченский пролив являлся предвыборной провокацией Петра Порошенко.»

То есть, сука, РОВНО ТО ЖЕ САМОЕ ПРОИСХОДИТ, ЧТО Я НАПИСАЛ ДВЕ НЕДЕЛИ НАЗАД.

То есть смотрите, как интересно выходит, дорогие наши критики.
То есть выходит, либо Путин читает страницу «А що там у ПП» и конспектирует.
Либо всё-таки я умный, а вы идиоты бессмысленные, от которых пользы никакой нет, потому что даже когда вам в нос тычешь, что вот херня какая-то, то вы всё равно зажмуриваетесь и продолжаете лепетать «нет-нет-нет, всё будет хорошо, надо только верить, дадим ему ещё сто тысяч миллиардов миллионов сикстиллионов хрениллиардов дней, и всё наладится, он же ещё только учится, мы же специально его такого выбрали, чтобы он ни хрена не знал, ни черта не понимал, был непорочен и незапятнан как белый лист, аки табула раса в рулоне подле унитаза».

Две недели назад я написал, что то, что Хомчак говорит, переводится как «Мы не будем провоцировать».
Сегодня Путин говорит, что Хомчак подтвердил, что проход кораблей был провокацией.
КАКОЕ СОВПАДЕНИЕ, А?

А что я тебе говорил? Что я говорил? Что я говорил, а? Что?! Я?! Говорил?!

Мне было понятно, и многим другим было понятно, и вот теперь уже русским понятно, уже может даже Зеленскому объяснили (но это не точно), только до тебя вот особо медленно доходит, дорогой мой избиратель новых лиц в форме старых жоп.

Зла не хватает просто.