Кейс Притулы

Сергей Марченко

Замечательный кейс Сергея Притулы о том, что если ты не интересуешься политикой, политика заинтересуется тобой.

Притула тщательно дистанцировался от политики 4 года, чтобы это не мешало собирать деньги на армию. Но нет такой мерзости, на которую не готовы пойти в штабах за полпроцента рейтинга, и Притулу поюзали ради этих полпроцента. Ты вне политики? Отлично! Берем твое фото, лепим на нем свой логотип, пишем большими буквами Слава Україні! – получаем профит!

Каждый раз, когда ты не ходишь голосовать, политики юзают тебя. Схема крайне проста. Телеканалы и другие СМИ олигархов вбивают в твою голову, что политика – грязь, все политики одинаковые, и ты ничего не решаешь. Их цель – внушить тебе безнадегу. Что все куплено. Что пацаны давно все перетерли и порешали. Ты должен поверить, что твой голос ничего не решает и остаться дома. Чем меньше людей придет на выборы, тем проще их купить или фальсифицировать.

К примеру, в городе 10% малоимущих. Базы таких людей есть в штабах, и их активно юзают. За пакет гречки эти 10% проголосуют хоть за черта лысого. Если все горожане будут сознательными и придут голосовать, эти гречаные избиратели так и останутся 10%. Но если ты поверишь СМИ и на выборы не придешь, явка снижается до 50% и менее. Тогда первоначальное количество купленных голосов из 10% превращается уже в 20% и больше. Чаще всего, этого хватает, чтобы победил какой-нибудь Вилкул или Черновецкий.

Так что ты можешь думать, что вне политики, куришь вэйп, слушаешь подкаст и вертел всех политиков на вертеле, но суровая правда жизни в том, что именно они в этот момент вертят тебя.

 

Фото © Facebook Сергій Притула

Автор