Что стоит за новой системой питания?

Юрий Бирюков

Что поменялось?

Причем поменялось настолько, что курсанты старших курсов ХНУПСа стали ходить на обед в столовую. Чего раньше, мягко скажем, не замечалось – раньше курсантам гостеприимно открывали двери ближайшие шаурменные.

Так что произошло? Ведь на первый взгляд – картошка, да и картошка. Ведь на второй взгляд – хлеб, да и хлеб. Что случилось? Что поменялось?

А за новой системой питания стоит труд сотен человек. Усилия команды Дианы Петрени, Mikola Kuklyuk (Коля, мы оп тебе скучаем) и Dmitry Marchenko, постоянная помощь от Петра Порошенко и Степана Полторака.

И ничего “сложного” не было в самой системе, да и финансирование такое же. Сложно было только проломить сопротивление системы, привыкшей к тотальной бесконтрольности, обильно выросшей на почти 4 миллиардах гривен на продовольствие в год. Каждый год. Из года в год. И эту систему мы сломали.

И появились в столовой вкусные отбивные, котлеты и запеченные окорочка. И появились на складах помидоры и огурцы, перец и кабачки, апельсины и киви, нормальное мясо и нормальные колбасы. А, и еще йогурт и сметана, кофе и какао, соки и минералка.

Ну, и еще в столовой появились студенты старших курсов.

Автор