Дежурные темники Кремля от «Новой»

Антон Швец

“Новая газета” реально сегодня отработала все темники Кремля. Кокозиционеры хреновы.

Честнейшие журналисты НГ заявили, что Кремль хочет в прямых переговорах обменять Сенцова на Ярошенко, Бутину и Бута (данные от российско-украинской группы по обмену, якобы).

Такое предложение публично, конечно, даже российскому МИДу тяжело озвучивать (Захарова съехала, что не слышала) сходу, так как Ярошенко взяли за перевозку кокаина, Бута за торговлю оружием, а Бутину за шпионаж, которого РФ не признала.

И хрен на самом деле с ней, с Бутиной, – не признавать своих агентов нормальная практика в деле разведок, в США даже отдельная постанова по теме есть “Родина тебя предаст сынок и будет говорить что ты х*й до самой твоей смерти, потому не попадайся”. Бутина даже в украинском аспекте через связи с УАВЗ и Учайкиным более интересна, чем ее эпикфейл в США. Ну, серьезно, шпион, которого задерживают после перевода 3500 на карту, потому что вот типа она все сбережения вывела, – это мегалол. Все сбережения – цена двух билетов на регулярные рейсы из РФ в США, серьезный, б*дь, шпион, штатная красная ворописька из конторы.

Но Бут и Ярошенко – это ололо.

Бут был пойман на продаже оружия ФАРК, колумбийским кокаиновым левачковым повстанцам. Их реально так и называют в Колумбии “наркопартизаны”. Это именно с Бута рисовали Оружейного Барона с Николасом Кейджем. Там у чувака в анамнезе всё, вот всё вообще, даже больше, чем в фильме. Чувак сидит в тюрьме как бог, за его меню посольство рф в США решает с Минюстом США.

И его реально готовили к выдаче в рф, но чет у него это энтузиазма не вызывало, а потом и Минюст США передумал. Выращивал чайный гриб и гнал из него самогонку, которой угощал других арестантов и надзирателей, за что ему накинули срока. Ну, короч, просто эпический х*й, и сидит тоже эпически. И что с ним делать, никто не знает.

Ярошенко поймали на организации перевозки кокаина в Монровии (Либерия, Африка, бамбата еба) типа местными спецами, которые тут же сдали его ДЕА. Дело на четыре тонны кокаина за одну поставку. Вы не поверите, поставщик кокаина – ФАРК. Какое, б*дь, совпадение. На задержание Ярошенко сразу начал бугуртить МИД 3,14орахии, но было уже поздно, там спецоперация была достойная отдельной статьи. Ну, и сразу после того, как взяли Ярошенко, кокаиновый трафик по российской теме резко сместился, и никто не особо понимал куда, пока Патрушев из Аргентины немного кокаина в самолете не перевез диппочтой.

Как вы понимаете, поддерживать их Кремль поддерживал, но в рамках консульской поддержки своих граждан, хотя все всё понимают. Менять их как агентов на “агента” Сенцова, конечно, можно, но есть большие сомнения, что США отпустят Ярошенко, и есть большие сомнения, что Бут, после разговоров с понятно кем, горит желанием переехать в российскую тюрьму.

Так что я обоими руками за такой обмен, но чет не верю что США даст согласие.

Ну, вы же под посольство придете потребовать у американцев обеспечить обмен, не зассыте? Ваши ж друзья из Новой сказали, что правда, значит, правда?

 

На фото: Виктор Бут. © Валерий Мельников / Коммерсантъ

Автор