Серия №2. А на утро они проснулись…

Филипп Духлий

На фото – результат вчерашней варварской вырубки деревьев в Броварах вследствие бездеятельности броварской милиции. Все спилено под ноль ради постройки незаконной мойки. У меня уже есть масса интересных документов. Мы их будем смотреть несколько серий.

А сегодня мы посмотрим на “договор”, по которому рубили деревья. Дело в том, что ордер на вырубку деревьев выдан юридическому лицу. Но у юридического лица нет ручек и ножек, чтобы пилить деревья. Юридическому лицу нужны люди, чтобы уничтожить зеленые насаждения.

И вот такой человек нашелся. Некто Фоменко Сергей Викторович. Это – человек-невидимка. У него нет паспортных данных, идентификационного кода, адреса проживания. Нет вообще ничего кроме ФИО. Интересно, как ПП “НОКСІМ”, которое заказало уничтожение деревьев, собиралось выступить налоговым агентом и уплатить причитающиеся налоги в бюджет?

А никак. Этот договор фиктивный. Посмотрите на стоимость с НДС, посмотрите на отсутствие реквизитов и подписи заказчика.

Но все это абсолютно не смутило броварских полицейских, которые проверяли документы и видели этот же договор. Их не смутило, что вырубку делали 3 человека, а договор только на одного, они даже не подходили к людям, которые рубили деревья, и не устанавливали их личности.

Какие-то неустановленные личности по левому договору вырезали деревья. Ну, так бывает. Главное ж – не перетрудиться и не помешать новому застройщику.

В следующей серии я вам покажу Акт обследования зеленых насаждений, которые подлежат вырубке на этом участке, подписанный нелегитимной комиссией Броварского исполнительного комитета.

Не переключайтесь.

Серия №1