Территориальная целостность Украины будет восстановлена

Tally Bearson

Я прошу тех, кто тут реально считает, что говорит и пишет что-то умное, а не “инфодрочит, что важнее борьбы автоматами” ©, перевести один тезис в разряд абсолютных непереосмысляемых догм.

Территориальная целостность Украины будет восстановлена.

После того, как соотношение военной, экономической и политической мощи Украина/РФ станет приемлемым для решения этого вопроса.

Без “громких побед” и “флагов над руинами”. Я знаю, что те телепни, которые языками “засуджують совок и Жукова”, теми же языками требуют от правительства того же совка “быстро и любой ценой”. Но не обломится. Мы умнее.

Территориальная целостность будет восстановлена поэтапно. Отстрел самых замаранных , вначале скрытые, потом нарастающие бизнес-контакты с тихой амнистией незамаранных кровью, рутинное восстановление Украинских органов власти с какими-то “переходными периодами”, силовой дожим упоротых.

Примеры Германии, Японии, Финляндии, навсегда утративших часть территории, прошу мне в зубы не тыкать. Мы НЕ на проигравшей мировую войну стороне.
Да, процесс восстановления территориальной целостности понравится не всем, ибо это адова нагрузка на бюджет и экономику в целом.
Да, даже сейчас в Западной Германии есть недовольные разбором берлинской стены.
Ниче. Недовольные есть всегда. Отсосут и успокоятся. Край отсосут збентеженымы.

Остальным надо помнить одно. Донбасс и Крым начинались с безобидных вещей. Сдачи шельфа вокруг острова Змеиный Румынии (по “международным нормам”) и сдачи отдельно взятого Севастополя “за скидку на газ” (с двукратно завышенной цены). И до тех пор, пока МЫ не прервем этот процесс на Востоке, Западе, Севере и Юге, даже помимо РФ, ВСЕГДА найдется кто-то, кто в каких-то своих целях захочет отщипнуть себе кусочек Украины. До ее полного исчезновения с карты. А мы, наверное, хотим быть, да? Значит.

Территориальная целостность Украины будет восстановлена.

Больше обсуждать й переусвідомлювати нечего.

Шо неясно?

 

Плакат © Юрий Нерослик

Автор