Зачем «украинским ДРГ» врываться в глухие российские деревни?

Олексій Копитько

Рубрика «Что-то пошло не так».

Роспропаганда на федеральном уровне начала активно гнать волну о якобы вторжении украинской армии на территорию РФ.

Сначала заявили о захвате заложников «украинской ДРГ» численностью 40-50 человек в деревне Сушаны (Брянская область, 1,5 км от границы с Черниговской областью).

Затем погнали вброс о заложниках и «ДРГ» в деревне Любечане (Брянская область, вплотную к границе). «Идет бой!».

Первый вопрос – чтобы что? Зачем «украинским ДРГ» врываться в глухие российские деревни? Какая задача решается?

Посмотрите на карту. Это самая настоящая дыра. Там наверняка еще недобитых солдат вермахта в лесах можно найти. Даже если бы украинская армия решила захватить эти деревни, в России это бы никто не заметил пару недель. Не удивительно, что власти Брянской области начали этот бред яростно опровергать!!!

Так к чему это все?

Первая ассоциация: адаптированный Буденовск. Кремлю нужно запугать свой плебс, чтобы получить новые рычаги для мобилизации.

Вторая рациональная мысль: запугать западных партнеров. Показать, что украинцы могут устроить нечто ужасное, еще и «западным оружием».

Третья рациональная мысль: борьба с ДРГ – это опция ФСБ. А вот защита от БПЛА – это армия. На фоне беспорядочного захвата деревень «украинскими ДРГ» меркнут новости о непонятных атаках с воздуха.

Четвертая мысль: очередной косяк с росмобилизованными. Инцидентов, в т.ч. с жертвами – масса. Какая-то группа россолдат могла отличиться с оружием, теперь это пытаются разыграть как «украинскую ДРГ».

Итого.

У Украины нет ни одной причины врываться в эту глушь. В России есть масса причин устроить инсценировку или замаскировать какой-то инцидент.

Учитывая заявление гражданских властей региона (которые могли быть тупо не в курсе замысла), скорее всего, речь может идти о беспощадном креативе на уровне россиловиков, одного из ведомств.

Лаврова на них нет.


Олександр Коваленко

Российская пропаганда весьма активно сейчас разгоняет фейк о проникновении в село Сушаны Брянской области ДРГ ВСУ численностью 40 человек, которая захватила заложников.

Собственно, ДРГ численностью 40 человек? Интересно, российские пропагандисты сами себя слышат?

Но всё же…

Разумеется, в этот бред никто не поверит. Но зачем он нужен? Чтобы дискредитировать ВСУ в глазах международных партнёров Украины? Мол, смотрите, украинские военные захватывают заложников! Возвращаемся к самому началу абзаца – в этот бред никто не поверит.

Да, при необходимости оккупанты могут использовать украинских военнопленных как доказательство проникновения ДРГ. Сымитировать контртеррористическую операцию по “освобождению заложников” и захвату в плен уже давно пленных украинских военных… или их убийством.

Но опять-таки все эти инсинуации и манипуляции без труда развенчиваются, а потому российскому фейку никто не поверит. Никто, кроме самих же россиян, которым опять расскажут о том, что “СВО” началась год назад не даром, и, если каждый россиянин не отдаст долг родине, то Сушаны будут по всей россии!

То есть повод оправдать бессмысленность и провальность этой своей “СВО”, а также повод для объявления новой “частичной” мобилизации, ну или уже наберутся смелости и назовут всё своими именами: “СВО” – войной, а частичную мобилизацию – всеобщей.

В общем, как всегда кринжуют, но…

Но проблема в том, что в этом кровавом кринже российская сторона может использовать украинских пленных, которых попросту, переодев в камо ВСУ, расстреляют и предъявят как доказательство проникновения ДРГ, “захватившей” заложников. Подлости мразей никогда не было границ.


Лариса Вакульницька

А треба визнати, що до повітряних сюрпризів андрофаги адаптувались і поки навчились відбрехуватись, а от наземний захід досить великого загону – це було схоже на позбавлення цноти.

А коли з’ясувалося, що це ще й росіяни зайшли, то і взагалі спричинило кататонію, бгг.

Ніяких нових незвичайних наслідків не буде, я думаю. Постараються зам’яти цю історію. Те, що вчора Х*йло проверещало та ще й так кумедно – то від розгубленості.

Після тої брехні і розлюднення нас – кого емоційно проймуть терористи?

Я вже мовчу про те, що росіяни і солідарність, росіяни і емпатія суміщаються приблизно, як вода і масло.

Чекаємо на продовження. Там якось Форум вільних народів Росії не так давно оголошував формування силового опору путінському режиму, – чекаємо, чекаємо мєстниє сіли самооборони, шахтьоров, тракторістов. Хочеться насолодитись, як андрофагів буде корчити від настамнема.

Що такого скоро буде більше – це не моє передбачення, це таке Данілов пообіцяв. Учора в інтерв’ю на радіо НВ. І якщо це справді буде так, то я вважаю це геніальним.

 

Коллаж: 24 канал

 

Telegraf: “Воскресіння” вбитої дівчинки Феді. Сім фейків рф в історії з “брянськими диверсантами”

Лише за декілька годин рф встигла видати декілька версій того, що відбувається на Брянщині.

Автор