Кожному орку по своїй Вінниці (фото)

Петро Порошенко

У центрі моєї рідної Вінниці зараз — справжнє пекло.

російські окупанти влучили в цивільні об’єкти, вже відомо про щонайменше 12 загиблих, серед яких маленька дитина (на 22:30 14.07 загинуло 23 особи, в т.ч. 3 дитини, залишаються зниклими 29 осіб – ДСНС України).

росія продовжує руйнувати мирні українські міста, вбивати дітей і жінок.

росія — це держава-терорист, яка вчиняє геноцид українців.

Світ має це визнати і покарати путіна та його банду.


Митрополит Епіфаній

Атаки на нашу цивільну інфраструктуру, вбивство мирних мешканців Часового Яру, удар по Вінниці – акти російського держтероризму, які не мають виправдання.

Нехай буде немилосердною Божа кара для немилосердних російських вбивць!

Загиблим – вічний спокій, пораненим – зцілення!

 

 


Дмитро “Калинчук” Вовнянко

Про Вінницю. Все просто.

Позаяк ХІМАРСи розносять їхні склади зброї і унеможливлюють їм наступ, росіяни б’ють по цивільних об’єктах.

Ні, не аби нас залякати. Вони і так вже знають, що це нереально. І не аби нас до чогось примусити.

Вбивають цивільних просто тому, що можуть убивати. Аби знову зробити нам боляче. Аби наша майбутня перемога була для нас якомога більш гіркою.

Бо ми своїх людей жаліємо, а вони своїх – ні. Їм чхати, скільки росіян загине в атаках на наші позиції, а нам не чхати, скільки мирних людей загинули.

Вони це знають. Тому й стріляють. В мирних. За те, що не можуть розгромити ЗСУ.

Не можуть знищити Україну.


Юрій Бірюков

Зачем-то после Винницы все в ленте пишут про ненависть к россиянам.

Но, уж сорян, ненавидеть можно людей. Вы разве тараканов или крыс ненавидите? Так нет же, вы просто понимаете, что их нужно уничтожать.

Без эмоций, без ненависти, просто НАДО.

И вы ведь не уничтожаете только тех тараканов, которые попались на глаза, вылезли на стол. Вы не делите тараканов на “плохих” или “хороших”. Вы понимаете, что уничтожить нужно всех. Всех поголовно.

Под корень. Навсегда.

Так и тут.


Костянтин Машовець

Терористичні обстріли наших міст, за думкою бункерного довбойоба, повинні нас налякати. Замість цього вони лише збільшують в українському суспільстві непереборну жагу помсти.

Для росії все це закінчиться дуже погано.

Більше того, для тих українців, які схильні вишукувати якихось “хАрошиГ руськиГ”, будь-який натяк на навіть мінімальну прихильність до росії, може стати фатальним.

Бункерний довбойоб не розуміє, що такими ударами з численними жертвами серед мирного українського населення він лише збільшує холодну і невідворотну лють та ненависть в українців до всього руського.


Володимир Омелян

Трагедія наших міст в тому, що росіяни хочуть їх знищити. Їм однаково, чи це Вінниця, Харків, Одеса, Миколаїв, Львів чи Житомир. У них традиційно не здригнеться рука вирізати Київ, як вони це робили завжди, а потім себе оголошували карєннимі. Розстріляти їх мешканців, а тих, хто вціліє, загнати в гетто, забравши їх майно собі.

Буряти в Херсоні позавозили свої родини в опустілі помешкання українців. І тепер ошелешено спостерігають за тим, що ЗСУ вже на підступах до міста.

У мрії росіян українці як нація мають зникнути, а населення перетворитися на російськомовне бидло без пам’яті і майбутнього. Стати м’ясом імперії, яка пожене їх на забій в підкоренні нових пасовищ для Кремля.

На фронті я не зустрів жодного, хто готовий покласти життя за Єрмака чи Татарова, ми всі тут – за Україну!

Армії важко, але ми віримо в геній Залужного, підтримку Заходу і те, що єдина альтернатива перемозі – смерть! Тому наша місія – вижити і вбити всіх окупантів.

Ніщо не зупинить ідею, час якої настав!


Олексій Петров

Маргарита Симоньян, та, по которой навзрыд плачет шибениця, заявила, что, мол, в Доме офицеров Винницы была временная база националистов. Ах да, и на фотографии с места трагедии обвели кружочками людей в форме. Мол, «смотрите же, вот доказательства». Можно, конечно, сказать, что сейчас в любом городе Украины предостаточно людей в форме. И, следовательно, они первыми пришли на помощь пострадавшим от российского ракетного удара. А в Доме офицеров (взрослый пионерский дворец) планировался какой-то концерт.

Можно напомнить Симоньян (освежить память, скажем так), чем закончили пропагандисты Третьего рейха. Ведь те в своё время тоже находили оправдания газовым камерам Треблинки, Дахау, Майданека, Равенсбрюка, Аушвица. Это уже потом на их шее захлестнулась верёвка. Но сначала было много разных историй, оправдывавших их деяния. Я не уверен, что такие как симоньян когда-то взойдут на эшафот с чёрным мешком на голове. Трудно их достать. Но я точно уверен, что месть настигнет. Не завтра, так послезавтра. Не сейчас, так через десять лет. Настигнет симоньян, её мужа, соловьева, скабееву, киселева и даже тех безымянных ублюдков, которые сейчас глумятся над фотографией погибшей девочки. Всему своё время. Суду земному и суду Божьему! И тогда уже посмеёмся мы!

А пока…

Борисыч, друже! Знаю, что ты сейчас читаешь эти строки! Личная просьба… Знищи усіх окупантів, до кого сьогодні (і завтра теж) зможуть дотягнутися твої хлопці! Змішайте їх із землею! Так, щоби падлюки наїлись її назавжди!

Сказать, что ненавижу… Нет! Слишком мягкое определение! Таким чувствам ещё не придумали название! Пока не придумали!


Тетяна Худякова

Ненависть тогда не является пустой тратой душевных ресурсов, когда она трансформируется в деятельность.

Можно написать тысячу слов о том, каким прекрасным украшением наших городов станут черепа небратьев, гроздьями свисающие с надписей при въезде в Мариуполь, Луганск или Киев.

Можно в чатиках тыкать носом в отсутствие логики запоребриков, которые так и останутся уверенными в том, что Украина стреляет по оккупированному Донецку, а потом ещё и по Виннице, потому что иди ты нах*й, вот почему ©.

Можно бегать по аккаунтам украинских бл*дей-певиц, которые веселят почтенную публику в РФ, и писать им, что они бл*ди.

Есть много способов снять нервное напряжение после новостей. После наконец-то понимания, что ни Винница, ни Львов, ни Ужгород не застрахованы от того, что завтра прилетит кусок железа и убьет рандомных людей. Но толку от этого всего примерно ноль.

А вот сплетенная масксетка или купленная тактическая маска на фронт – это уже годная, правильная ненависть.
Донат на грузовики или раздобыть магазины для автомата.
Такмед на передок и супчик в госпиталь.
Продать платье, которое надеть некуда, и отдать деньги на БПЛА.
Сдать кровь и заплатить налоги.

Работать в два раза больше, а тратить в два раза меньше, потому что война просто пожирает ресурсы. Сегодня купленный пикап завтра будет разбит и нужен новый. Беспилотники сбивают, рюкзаки со снарягой горят, а медицинские препараты вливаются в раненых и снова должны попасть в аптечку.

Так что я сама люблю черепа небратьев с недоразвитым мозговым отделом, их богатый внутренний мир, разбросанный красиво по степи, и пнуть бл*дей-певичек тоже иногда не грех. Но лучше все-таки ненавидеть эффективно. Чтоб каждый импульс нашей ненависти свободно конвертировался в 200-го небрата.

Нам надо, чтобы мы победили, а они сдохли. И для этого нужно въё*ывать. Радостно, бодро и рисуя себе в воображении дохлую русню на въезде в Севастополь.


Макс Гадюкин

По обстрелу Винницы говорить не вижу смысла, я не чиновник и не военный. Но умею угрожать. Так что этим сейчас и займусь.

Есть две новости для русских. Одна – хорошая, вторая очень хорошая.

Первая. Однажды им точно придется побывать в Виннице, Мариуполе, Кременчуге, Краматорске. Даже не выходя из дома. И нет, я не говорю о захвате наших городов – об этом пусть не мечтают. Все равно большинство граждан РФ войну лицезрят на расстоянии. Как фильм.

Потому для них есть такая штука – эффект присутствия. Это когда ты напрочь погружаешься в зрительный эффект, забывая обо всем остальном.

На их парковках будет своя Винница. В их больницах и роддомах – свой Марик. Они могут больше не вести детей в школу, вдруг там ждет свой Кременчуг. И на вокзал не соваться. Кто знает, Краматорск же никто не отменял? Сидите дома. Ждите.

Не идите никуда, мы сами к вам придем. Да, ВСУ по таким целям не бьют. Но с каждым обстрелом русские должны все меньше уповать на нашу принципиальность.

Ведь принципы – они для людей. Как раз их по ту сторону я не вижу.

Чуть не забыл, вот вторая новость. Русские, не стойте в очереди – попкорн можно не брать. Вам и так принесут. Что пожелаете, милорд, вкус горелого мяса? Привкус осколочного ранения? Еще рекомендую запах летней хирургии, где врачи шьют раны и ампутируют конечности. Думаю, в России он станет хитом сезона.

Заказывайте с умом. Отказаться не получится – нет такой опции. Не нравится? Следовало выбрать другой кинотеатр. Но вы же не выбрали.

Как выберете перекус, все внимание на экран. Ну как обычно. Ощутите новинку: в отличие от кино и аттракционов наш эффект присутствия включает в себя не только звук и встряску. Вместо кукурузы затрещат ваши дома.

А еще, дорогие граждане РФ, заранее мойте ушки. Для них тоже найдется работенка.

Оценить волну потерь, выплеснутую за грань обычного динамика. Долбит сурраунд или нет. Хорошо ли сведен звук, панорамирование готово или так себе. Ах да, чуть не забыл: правильная ли компрессия. Все это очень важно.

Эффект полного присутствия. Билет не покупайте – у вас уже абонемент.

Каждому по своей Виннице.

 

Фото: ДСНС України

Ілюстрація на заставці © Instagram DOM.RIA

Автори

, , , , , ,