Новости дня. 14 июля 2017 года

Денис Андрус

Пятница. Вишенка на торте, изюминка в булке, а для кого и гвоздь в ботинке и пружина в стуле.

Начну, конечно же, с обысков Нацполиции и Военной прокуратуры по делу Клименко-Януковича, по которому “ха-ха-ха, цирк устроили, покатали налоговиков на вертолетиках и отпустили”. Цель – группа компаний “Юнисон”, которая была создана на украденные из бюджета деньги и с 2011 года успела приобрести кучу автомобилей и недвижимости, включая 3 этажа ТРЦ “Гулливер”, где и находились офисы “Юнисона” и… барабанная дробь… холдинга “Вести”, который финансировался за счет украденного.

Также в семействе компаний оказался политический проект Клименко “Успішна країна” и охранное предприятие “Скиф”, которое не только охраняло и защищало имущество Семьи Януковича, но и организовывало протестные акции в Украине. Кроме возврата части расхищеного, для меня здесь самое важное – это удар по инфопомойке с названием “Вести”. Большие дела быстро не делаются. Это – из таких. Схемы и источники будут доказаны и по другим российским информационным помойкам.

Поскольку скандал с Ryanair не стихает и примерно дважды в день они заходят и уходят из Украины, а интернет пестрит мэмами типа договора Львова с ирландцами о бесплатном аэродроме в обмен на подбрасывания в багаж пассажиров пакета с мусором, выделю следующую новость.

Профильный министр Владимир Омелян, комментируя скандал, анонсировал для выдавливания с рынка монополиста имени доброго Бени создание украинского лоукостера для внутреннего рынка.
“Переломить ситуацию позволит создание новой авиакомпании в сегменте лоукоста. Надеюсь, зарегистрируем ее осенью. Это частные инвестиции: 51% — Украина, 49% — иностранцы. Структура должна быть такой, поскольку только компании с украинской регистрацией могут выполнять внутренние рейсы”, – отметил Омелян.

Как будет проходить деолигархизация украинского неба – мне все равно, главное – законность и результат, потому что второе без первого – путь назад в Раху и Таежный союз.

Сегодня, во время визита Порошенко на Львовский бронетанковый завод, прояснилась окончательно затянувшаяся информационная атака на “Укроборонпром”. Причина – проверки внутренней безопасности концерна, которые выявили хищений на предприятиях военно-промышленного комплекса на 631 млн грн. По результатам проверки отстранено 25 руководителей предприятий и прокуратурой открыто 41 производство по растратам и хищениям. Красть у армии в войну может или враг, или мразь.

Макрон на встрече с Трампом обсуждали иформационную безопасность и Сирию. США и Франция договорились о совместных действиях в борьбе с информационными угрозами и пропагандой в интернете. По Сирии договорились о создании “дорожной карты” после установления мира и о том, что Франция более не настаивает на отставке Асада. Прежде чем крикнуть “Путинвсехпереиграл”, хочу привести любопытную цитату из речи Макрона: “Мы настроены принять любые необходимые меры, чтобы искоренить терроризм и уничтожить его, независимо от того, где он имеет корни”. А химическую атаку сил Асада против мирных жителей в Хомсе, например, Запад рассматривает, как террористический акт. Зачем требовать отставки Асада, если его можно обвинить в терроризме? 

США отказали в выдаче виз нескольким десяткам российских дипломатов, отправленных в Штаты, взамен высланных еще Обамой, под Авдеевкой осколочное ранение получил народный депутат Евгений Дейдей, с которого Рада так и не сняла неприкосновенность на этой неделе, Сименс слил в прессу “планы” о выводе активов из России, Рада ушла на каникулы до сентября, в Египте при нападении террориста на отель пострадали 4 украинцев, 2 немцев – погибли, полиция Киева перекрыла канал контрабанды, попадавшей на территорию Украины международными поездами из РФ, изъяв товаров более чем на 2 млн грн, а в России посчитали сколько нужно потратить на “закон Яровой” по контролю за действиями россиян – 17 триллионов рублей или 300 миллиардов долларов США. Сейчас думают, где взять деньги. В бюджете России их, понятное дело, нет. Поэтому рассматриваются варианты. Наиболее оптимальным, с точки зрения правительственных экспертов, является путь, при котором россияне будут платить налоги за выход в интернет и пользование мобильной связью. Логично, зачем нации скреп и лубочной истории пиндосовские и бендеровские происки: лопушок, сортир во дворе и зимние забавы по якутской технологии – вот что должно быть в жизни настоящего скрепоносного мокшанина!

Доброй ночи, Хунта!

Всем – хорошо отдохнуть, ведь у нас на следующей неделе – много дел: нам из самой прекрасной страны в мире – Украины – нужно сделать абсолютную лялю!

Автор