Как воспользоваться кремлевской провокацией на Евровидении в своих интересах

Дмитрий Бачевский

Главное правило в политической борьбе – всегда помнить о том, что любой информационный повод, даже атака или выброс компромата – это еще одна возможность донести свою позицию и использовать ситуацию с выгодой для себя.

Как мы собираемся использовать с выгодой для себя инициативу России отправить к нам на Евровидение “санкционную” девушку-инвалида?

Конечно, мы можем прогнозировано возопить на весь мир о коварстве Кремля, запретить ей въезд или же устроить ей в Киеве обструкцию. И это так же прогнозировано сыграет нам в минус.

А можем продемонстрировать всему миру свою миролюбивую и гуманистическую суть, устроив из приезда Юлии Самойловой свое собственное пропагандистское шоу.

Для этого нужно всего ничего.

1. Предоставить ей временное разрешение на въезд в Украину на время конкурса.

2. Объявить, что Украина с сочувствием относится к недееспособности Самойловой и осуждает Кремль в попытках использовать людей с ограниченными возможностями в своих грязных политических играх.

3. Провести Самойловой в присутствии телекамер экскурсию в музей АТО, организовать встречу с ветеранами и инвалидами войны на Донбассе, прокрутить это по всем нашим телеканалам, забить интернет и максимально осветить на Западе. То есть – с помощью Самойловой еще раз напомнить всем, что Украина – жертва агрессии, что у нас на востоке идет война и ежедневно льется кровь.

А дальше – пусть Юля едет домой и никогда к нам не возвращается.

Автор