О необходимости неотвратимости наказания

Большинство наших проблем даже не от отсутствия наказания для плохих людей, а от отсутствия собственного внутреннего желания такого наказания добиться. Речь даже не обязательно про личное участие, а про внутренее чисто перед собой понимание, что вот это плохо и с ним нужно по правде. Поломанная тоталитаризмом психика украинцев выработала убежденность, что “правды не добиться”. А потому лучше не лезть. Потому украинцы способны пошуметь, но вот добиться неотвратимости наказания – проблемы.

Если я ошибаюсь, покажите мне наши общественные организации, которые выступили против дискредитации бандой шабунина понятия “антикоррупционер”. Покажите хоть одну спилку журналистики, которая хоть по одной из медиаблядей выступила с заявлением о неприпустимостi, с осуждением и все такое.

Вот была ситуация с сериалом “Не зарекайся”. Поднялся скандал, покричали о недозволенности антиукраинских сюжетов. Чем закончилось? Большим конструктивом. Сперва покричали. А потом забыли. Пока комиссия Госкино собирала новый состав сериал благополучно докрутили до последней серии и привет. Комиссия Госкино кстати набирается из граждан.

Вот уж украинофобы в штаны наверное наложили. Прям под лавку забились от такой реакции общественности.

А вот скандал с е-декларированием. Банда Шабунина а) завалила запуск прорывной системы, б) попыталась продавить запуск дырявой и уязвимой, в) еще и призвала ЕС за отказ наказать нас всех, не давая визы и кредиты. Чем все закончилось? Ничем.

Лещенко пойман на оборудках с квартирой. Но неужели его вышвырнули со всех эфиров? Нет, продолжает ходить. Про коррупцию вещает. Шабунин по-прежнему эксперт на ТВ. Даже подпись не “шарлатан”, “аферист”, “мошенник”, а “громадський активIст”. Я сам видел.

Потому Зеленский скоро в прямом эфире говно о вышиванку вытрет. И если при первой реакции зрители не убьют – сможет и дальше заниматься тем же. Вот он уже и заявил, что “нас не сломить”, “молчать не заставите”, проще говоря “плевать хотели”.

Вся эта сволочь просто и технично объявляет всех недовольных заказными порохоботами, и плевать хотела.

Потому и Интер уже заявил, что никакую редакционную политику менять в угоду глупой общественности не намерен. Там ребята циничные. Прекрасно отдают себе отчет с кем имеют дело. Пока системно не наезжают, все эти возмущенные кукарекания можно всерьез не воспринимать.

Создать системные, а не эмоциональные проблемы козлам? Да вы што! Это же наступление на свободу слова. Низя. А то мы совсем как роисся!

Нашему обществу пора понимать, что кроме возмущения, нужно показывать организаторскую работу и создавать механизмы, которые будут в автоматическом порядке ложить пресс проблем на антиукраинский хребет.

Автор