Ни одно официальное лицо ЕС ничего не заявляло о возможности отмены безвиза!

Руслан Благой

Безвиз – это не просто режим перемещения через границу. Это маркер, что страна движется в правильном направлении и является приемлемой и понятной для Евросоюза.

Получение безвиза – это на 100% достижение действующей власти, и отмена этого режима нанесет очень серьезный урон правящей коалиции.

Это прекрасно понимают деятели оппозиции, олигархи и московиты. Именно поэтому мы в последние месяцы наблюдаем скоординированную информационную кампанию по отмене безвиза для Украины. Эта кампания должна, как минимум, убедить европейский политический истеблишмент, что безвиз является рычагом влияния на власть, и, как максимум, привести к отмене безвиза и открыть путь во власть оппозиции, включительно с рыгами.

Обращаю ваше внимание, что ни один еврокомиссар или другое официальное лицо ЕС ничего не заявляли о возможности отмены безвиза.

Об этом говорят только украинские политики и журналисты, пытаясь тем самым втянуть в эту дискуссию Евросоюз.

Так что знайте, если случится отмена безвиза в итоге этой грязной кампании – виновны будут деятели, которые беспрестанно трещат на всех каналах и в сети про отмену безвиза. Именно они лишат украинцев возможности чувствовать себя полноценными членами европейской семьи народов.

Автор