Ничей успешный бренд

Alexey Petrov
Алексей Петров

Армия стала неким государственным брендом. Успешным! Заметным! И… ничьим. Наверное, поэтому раз за разом какая-нибудь политическая сила пытается присоседиться. Ну, а почему бы и нет? Когда Вооруженные Силы Украины были фактически на бумаге, то есть бренд находился в стадии зародыша, никто и не обращал на него внимания. Ну почти никто. Сами мальчики и девочки, всё сами! Сотни тысяч мужиков воевали. Миллионы людей им помогали чем могли. А вот политические элиты притаились. Стремное это дело – стать рядом с дерущейся армией. А вдруг не выстоят? Вернётся «легитимный» при поддержке братских штыков, что тогда? Как объяснить такой порыв души?

Даже в пятнадцатом сторонились. Ну, кому интересен грязный, уставший бренд с пятнами запекшейся крови по всей площади эмблемы? Тому ненормальному Порошенко, который вваливал колоссальные суммы в армию и носился с ней, как с писаной торбой?! Ну хорошо, кому ещё? Конечно, были спонсоры, тайком перегоняющие крупные суммы волонтерам. Ходят слухи, что среди таковых даже мелькали не последние люди оппозиционных политических сил. Но вот стать рядом с воюющей армией… подставить плечо… громко заявить о поддержке… нет, лучше деньгами. Откупная своего рода.

Армия выстояла, хотя порой казалось, что шансов не осталось! Армия заматерела. Теперь этим брендом гордятся. Дети селфятся с бойцами. Про украинскую армию снимают фильмы и пишут книги. О! Теперь самое время присоседиться к славе! Тем более сейчас уже не страшно. Никто не предъявит, а «легитимный профэссор» навсегда остался в прошлом. Теперь самое время потолкаться локтями, громче всех крича «Сооолдатики… Сыыынкиии… Я же всегда была (или был) за вас. Мы теперь за вас, что аж сами от этого в шоке, насколько мы за вас!»



Только успевай фиксировать воздыхателей, где первое место прочно застолбила за собой поклонница, от вида которой тошнит уже всех и вся! Она для армии и то сделает, и сё порешает!..

Не, мине нравится это кино с ушами. Что ты сделаешь для армии? Ну что? Я как маленькая частичка той самой армии хочу знать и прямо сегодня.

🔫 Новую форму выдашь? Спасибо, есть! Комплекта по три. Ботинки новые тестируются. Те, что приняли «на вооружение» два года назад, уже не устраивают. Причём такие шузы обкатывают в войсках, что от восхищения только и хлопаешь глазами.

🔫 Новую систему питания дашь солдатикам? Так уже есть. Без тебя решили. Да, не без громкого удара кулаком по столу и раскатистого «да мать… мать… мать же ж…» в большом кабинете где-то на Банковой.

🔫 Новый сухпай дашь солдатикам? Ой-ой. Я сейчас расплачусь. Давно уже разработали, и не без помощи того самого Порошенко. Говорят, что кулак таки грохнул по столешнице, и только после этого засуетились винтики. Хотя ещё кого-то там из депутатов некоторое время тошнило от новой рецептуры, зато старая была самая-самая. Угумс. Особенно «фанерные» галеты и тушенка со вкусом тушенки.

🔫 Зарплату повысишь? А вот это интересно. Только за какой хрен, если ты уже пообещала цену на газ снизить в несколько раз?! А ведь такие экономические финты ушами нужно чем-то компенсировать. Ещё гуру экономики кот Матроскин говорил: «Для того, чтобы продать что-нибудь ненужное, нужно сначала купить что-нибудь ненужное! А у нас денег нет!»

🔫 Что ещё? Жильё? Так строится уже. Порошенко, кстати, глупышка. Седину нажил, а деньгами распоряжаться так и не научился. Нужно было конфискованные Витькины миллиарды… раздать людям! Рейтинг бы сразу улетел в космос. Даже за космос. Но он настоял на том, чтобы финансы пошли на финансирования жилья для солдат. Ну скажите, нормальный, а?..

Что ещё эти политические фигляры могут дать армии Украины? Кроме обещаний – ничего, да и обещать становится все трудней и трудней.

Ничей успешный бренд

Поділитися:

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

Social Share Buttons and Icons powered by Ultimatelysocial