Осторожно! Головотяпство!

Когда у людей так много головотяпства, им не стоит обращаться со взрывчаткой и техникой. Если люди, народ, нация, склонная к такому масштабному головотяпству, курению на корабле, рыганию мимо ПВО и одновременной множественной детонации боеприпасов на территории аэродрома, вдруг отправятся на войну – это может быть опасно в первую очередь для них самих.

Читати далі

Наш генетичний код виживання

Ця війна чітко розставила всі пріоритети, а саме: Мова – то серце нації, Віра – то її душа, ЗСУ – то її м`язи, Русофобія – то її імунна система. Коли московія провалить свою чергову авантюру і затаїться, до нас прийде молодий російський ліберал і скаже: “Ми вже інші, ми вивчили урок, ми сусіди, ми хочемо дружити…”. Почувши таке, бийте на звук, женіть його “Хаймерсами”, “Стугною”, “Булавою”, сцяними ганчірками – всім, що є під рукою. Бо ми теж вивчили урок, який тривав п’ять століть.

Читати далі

Осень – время коллапса мордорской экономики

Как вы помните, в начале войны у нас было три ориентира – 3-40 дней, 90-100 дней и 120-150 дней до коллапса. Месяц назад большинство бойцов экономического фронта перестали прогнозировать коллапс, так как труп хоть и умер уже, он может долго, как та курица без головы, бегать. На основании этого всего, мы решили, с сердцем, обливающимся кровью, пересмотреть нашу стратегию по прогнозам. И вот такие у нас планы до конца года.

Читати далі

Заговор Пригожина

Пригожин получил от Кремля “особые полномочия”. Но подобный карт-бланш персонажу авантюристского склада делает его крайне опасным для Путина. Резонный вопрос: что будет с Пригожиным, если в Украине он потерпит фиаско? Единственным способом уцелеть для него будет свергнуть Путина и захватить власть. У Пригожина богатый опыт организации переворотов в странах Африки. Похоже, у “патриота” припасен подобный вариант заговора и для своего пока ещё хозяина. Нет Путина – нет проблемы.

Читати далі

Світова ізоляція Росії має посилюватись

Європейська Солідарність вітає заяви прем’єр міністра Фінляндії і лідерів країн Балтії щодо повної ізоляції РФ. Ніякого шопінгу і туризму, нерухомості і освіти, лікування і конференцій. 🇺🇦 НЕХАЙ ЩАСТИТЬ! 🇷🇺 НЕХ#Й ШАСТАТЬ! має стати новим трендом і основою сучасної міжнародної політики. Відповідальність мають понести всі без виключення росіяни, їх доля – залізна завіса на десятиріччя. Вітаємо заяву президента Зеленського, який в своєму черговому зверненні також виступив за повну ізоляцію росіян. Але українській владі варто почати з себе.

Читати далі

Черговий дерибан

Ручне регулювання урядом ринкових механізмів призводить до накопичення проблем, за які чомусь маємо розраховуватися бюджетними коштами. 3 серпня на підпис Президенту направлений Закон про внесення змін до Закону про Держбюджет на 2022 рік щодо виділення 201,1 млрд гривень для компенсації заборгованості суб’єктам ринку природного газу. “Слуги” не забули і до цього проєкту подати поправку про виділення коштів на будівництво доріг. Поправка у залі була відхилена та не потрапила до прийнятого Закону. Але все зараз буває (навіть тексти законів можуть змінюватися після голосування).

Читати далі

Россия будущего без будущего

Россия отравится войной, которую привыкла пить как фермент для пищеварения. Страна, отравившаяся собственным ядом. Страна, накачавшая тело и лишенная его силы по собственной тупизне. Страна, которая так никогда и не признает того, что она – монстр. Да-да. Не признает. Фанат войны заорет о предателях в тылу, сторонник мира примется чертить круг подозреваемых. Себя, естественно, туда не запишет. Такой страны не должно быть на карте. Только поражение и распад.

Читати далі

Лука продолжает нагнетать

В Беларуси продолжается концентрация российских средств ПВО, в частности ЗРК С-300-С-400 и БК к ним. Не исключено, что теперь РОВ сосредоточатся на терроре северных областей Украины и могут возобновить ракетные удары с территории Беларуси. Кстати, база РОВ в Зябровке находится в 22 км от границы с Украиной. В принципе, даже ствольная высокоточная достанет. Но это уже решать не нам. 😎

Читати далі

Санкції на часі. 09.08.2022

Сенатори США закликали адміністрацію Байдена визнати росію спонсором тероризму. Демократ Річард Блюменталь і республіканець Ліндсі Грем заявили, що підштовхуватимуть Конгрес до ухвалення такого рішення незалежно від підтримки Байдена. Але сподіваються, що «президент зробить це добровільно». Визнання росії спонсором тероризму потягне за собою цілу низку обмежень, спростить, а подекуди автоматизує подальше накладення санкцій і прискорить рух рашистів до дна.

Читати далі

Новости из США. 8 августа 2022 года

Новый пакет военной помощи на $1 млрд • Противорадарные ракеты AGM-88 для Украины • Новый грант помощи на $4,5 млрд • «Законопроект об уменьшении инфляции в Сенате»

Читати далі