Энергетический шантаж Европы для России обернулся нулевым КПД и сплошными убытками

В ноябре 2021 года произошло то, что иначе как сенсацией и назвать сложно. Российская монополия “Газпром” экспортировала в Европу газа меньше, чем Норвегия! Это снижение произошло на фоне заявлений российской стороны о том, что она начинает наращивать экспорт газа в Европу. То есть Россия продолжила тактику энергетического шантажа, причем еще более жесткого, несмотря на данные ранее заверения наращивать экспорт. Но куда интереснее несколько иной аспект этого шантажа, и заключается он в традиционно свойственной России манере оказывать давление себе же во вред.

Читати далі

Патронного завода у нас нет, а рожи в телевизоре все шире

Канадская фирма, с которой Укроборонпром подписал меморандум по строительству завода боеприпасов, прекратила свое существование. Возникла за месяц до подписания и также растворилась во мраке. Теперь у нас новый меморандум и новое юрлицо – прокладка для экспортера. Вот эти все подписания крупных оружейных контрактов с лыжными инструкторами, рыцарями Мальты и прочими свадебными генералами – это ясный и четкий признак распила. Схем, ретроградного вознаграждения, денег на планы по реализации или НИОКР, которые не закончатся ничем, а это и был план. Потому что те, кто хочет локализовать производство, делают это по-другому.

Читати далі

18.11.2015. За Порошенка було краще

В этот день украинские автомобилисты вздохнули наконец свободнее – были ликвидированы такие структуры как ГАИ и МРЭО, а также основательно задолбавший всех документ – справка-счёт на автомобиль. Что такое ГАИ, и с чем была связана горячая и всенародная «любовь» к «рыцарям полосатой палки», напоминать, думаю, не стоит. МРЭО же было просто рассадником тотальной коррупции. Едва придя к власти, команда Зеленского заговорила… ну, разумеется, о возвращении общеобязательного техосмотра. О возрождении ГАИ и МРЭО пока вслух не говорят – однако не факт, что не подумывают.

Читати далі

Принцип втручання

11 лютого 2020 року інтерв’ю президент України Володимир Зеленський пообіцяв у майбутньому «обов’язково» не втручатися в роботу уряду, «не в ручному або телефонному режимі». Судячи з дій Зеленського, майбутнє так і не настало. Натомість в реальності уряд перетворено на допоміжний орган Офісу Президента, що має запопадливо виконувати всі його забаганки. Таким чином, саме персонально Зеленський має нести юридичну і політичну відповідальність не лише за сферу своєї компетенції, але й за всі негативні наслідки роботи його урядів, в діяльність яких він публічно втручається.

Читати далі

З Днем Сержанта!

Сержант – Лідер, Зразок, Опора. Лідер для солдатів, зразок для підлеглих, опора для командира. Саме ви – основа армії, яка своїм потом і кров’ю робить нашу державу незалежною. Дякуємо за оборону рідної землі. Слава українським сержантам! Героям Слава!

Читати далі

Підрозділи Нацгвардії перекинули на кордон із Білоруссю (фото, відео)

Гвардійці виконуватимуть завдання спільно із підрозділами Держприкордонслужби та Нацполіції. На ділянці українсько-білоруського кордону проводиться посилення, щоб стримати потік мігрантів у разі потреби та запобігти можливим провокаціям. Для моніторингу місцевості та обстановки підрозділи Нацгвардії використовуватимуть БПЛА. Також для швидкого переміщення особового складу, оперативного реагування та спостереження задіюватимуть власну авіацію.

Читати далі

Петро Порошенко повертається в міжнародний off line (фото)

«Вилітаю до Торонто, де вже сьогодні зустрінуся з українською громадою, а завтра і післязавтра матиму цілу низку двосторонніх зустрічей з канадськими посадовцями та американськими конгресменами. На всіх зустрічах, а також у своєму виступі на безпековому форумі у Галіфаксі закликатиму наших партнерів до спільної боротьби з російською гібридною агресією та всебічної підтримки України», – написав п’ятий Президент на своїй сторінці в Facebook.

Читати далі

Две проблемы Украины осени 2021 – гибридная пропаганда и дураки, ей верящие

России всегда было выгодно хаотизировать Украину и годами она пыталась это реализовать через разного рода сопутствующие проекты. Тарифный майдан, “гонение” прихожан РПЦвУ, карманные “патриоты” и “ветераны” АТО, видевшие АТО только по телевизору, таких акций было множество. Но именно антивакцинаторский проект позволил России по настоящему нанести Украине серьёзный политический, социальный и демографический удар одновременно. Поступательные, продолжительные действия приносят свои плоды – Украина на второй год пандемии сохраняет низкий показатель вакцинированного населения.

Читати далі

СЗР України: Огляд терористичної активності та зон нестабільності у світі станом на 18.11.2021

Найбільш резонансні події минулої доби в огляді Служби зовнішньої розвідки України. Міноборони Азербайджану підтвердило загибель 7 військових і 10 поранених на кордоні з Вірменією. Міноборони Вірменії повідомило про 1 загиблого та 24 зниклих безвісти зі свого боку.

Читати далі

Доброе утро с Таней Адамс. 18.11.2021

Это шикарно просто: он не мог приказывать, но настаивал. На ком настаивал, Мишенька? На ком таком высокоранговом, кто таки мог отдавать приказы разведке отдавать, постоял ваш завхоз ОПешечки? На уборщице тёте Клаве? На секретарше Виолетте?

Читати далі
Усі відео