Те, що розпочав Зеленський, – це відкрита війна

Я не впевнений, що він розуміє масштаб і наслідки своїх дій. Принаймні, всі наслідки. Але удару завдано. Звір поранений. Звіра треба добити і готуватися до навали всієї зграї. Отже, в Росії залишаються лише два варіанти. Залишити Україну у спокої чи підняти ставки. У спокої нас не залишать, тим більше після такого публічного ляпаса Путіну особисто. Тож буде нарощування конфлікту. Можливо, до рівня повноцінної війни, вже без «проксі», на всіх напрямках. Що потрібно робити зараз? Тільки дві речі.

Читати далі

PROстыми словами – 21.02.2021

Россия – чемпион по неокупаемым проектам. На Крым выделено еще 112,5 млрд рублей для постройки сооружений по опреснению морской воды, и всего Крым кушает около 1,3 триллиона рублей, а могла бы Астрахань. Или Калининград. Крым и был дотационным, и остается. И так как за опреснение платят НЕ украинцы, то за него платят россияне. Они бы рады вернуть потраченные деньги и на мост, и на опреснение, продав нам газ как раньше, по самой высокой цене в Европе. Или еще что-либо. И как только новая власть на подобное согласится, считай, это мы платим за опреснение воды для российской армии. И это мы платим за крымский мост.

Читати далі

Побудка с утренним Орком 21.02.2021

В Ивано-Франковске разворачивают мобильный госпиталь для больных коронавирусом — и это в то время, когда Владимир Зеленский уже заканчивает вакцинацию у себя в голове, а министр Степанов четвёртые сутки летит в Индию бизнес-классом договариваться про вакцины — по слухам, он уже посетил дьюти-фри, три супермаркета, четыре восточных базара, посмотрел на «Розетке» и на OLX — НУ НЕТ ВАКЦИН НИГДЕ, ПОНИМАЕТЕ, ОН СДЕЛАЛ ВСЁ ЧТО МОГ

Читати далі