С таким госбюджетом скучать не придется

Пан Шмыгаль пытается максимально натянуть сову на глобус, в смысле все показатели, так, чтобы обосновать нам максимальные расходы. А бюджет – он же всегда показывает приоритеты власти, как ни крути. Слышите обещания от политиков? Берите и читайте бюджет, который они голосовали. Там видно всё. Просто Зеленский об этом не знает. Ему не сказали. А мы, сравнивая цифры расходной части бюджета, сразу видим, чем и о чём думает наш величайший лидор и его Шмыгаль.

Читати далі

О внешней политике. Часть 1

Внешняя политика? Её нет, и я сейчас это попробую показать. Начну издалека. 20 лет я проработал в системе МИДа, и на моей памяти сменилось около десятка министров. Самыми харизматичными из всех считаю Геннадия Удовенко и Петра Порошенко. Что имеем сейчас? Иногда внешняя политика государства живёт не благодаря политической воле страны, а вопреки ей, что мы сейчас и наблюдаем. Но лично мне печально видеть, как моё родное ведомство из важнейшего субъекта политики государства превращается в объект малопрофессиональных манипуляций зелёной власти. Но, переживём и это, главное – сохранить страну.

Читати далі

Подаруй «Ковток повітря», подаруй життя!

Ми вже передали 4 концентратора “користувачам”. Тільки чотири. Але ВЖЕ чотири. Але потрібно ще й ще. В цей самий момент хтось задихається. У буквальному сенсі слова. Не втомлюйтесь робити добро. Не будьте розчаровані. Ми вже робили подібні речі. Всю війну. Ми тягли її на собі та ми її витягли. На фронті та в тилу. І ці врятувало безліч життів. Це теж війна. І нам знову потрібно рятувати людей. Продовжуйте допомагати, будь ласка. Ми знову потрібні людям. Ми знову потрібні Україні.

Читати далі