Обзор дезинформации пропагандистских СМИ – 11.12.2020

Регулярный обзор дезинформации с примерами прокремлевской пропаганды, распространенной в европейских странах. Тема выпуска: «Нет, это мы – жертва!». Примеры дезинформации на этой неделе обеспечивают панорамный обзор тем, связанных с Россией и СССР. Там, где надлежит просить прощения, раскаяния не наблюдается, одни обвинения.

Читати далі

Я – зброя

Останнім часом мій старший син є найчастішим джерелом моїх постів. Нещодавно, випиваючи чай, він запитав: «Тату, а ти знаєш, що в 50-роках минулого століття в Таганрозі україномовного населення було більше ніж у Львові?» Я трохи задумався та відповів: «Так, і не тільки у Таганрозі, але й у Бєлгороді теж». Після цієї розмови з сином, мої пости у Фейсбуці зазвучали українською…

Читати далі

Оксюморон «чесний кремль»

Чесно кремль піде тільки тоді, коли РФ-ія посиплеться під тиском санкцій та економічних проблем. До того вони чесно не підуть. Ніякі загравання, заглядання в очі і поступки не примусять кремль піти чесно – не було такого прикладу в історії. Вони будуть намагатися впхнути ОРДЛО в Україну на своїх умовах, під своїм контролем. Байдуже, через ТКГ чи Нормандський формат. Їм це без різниці, а Німеччина та Франція запросто здадуть Україну і в Нормандському форматі.

Читати далі

«Родная гавань» пересохла

“Воды в Крыму осталось на неделю”… Лень, подлость, предательство и завышенные ожидания, по задумке создателя, всегда должны заканчиваться плохо. А судя по происходящему сейчас в Крыму, там будет не просто плохо, а ооочень плохо. И это хорошо. Плохо лишь то, что нам когда-то придётся всё это снова доводить до ума. Но, зная украинцев, не сомневаюсь, что всё будет исправлено и сделано даже лучше, чем было до того, как. Осталось лишь ещё немного подождать. Когда этот плод дозреет окончательно и снова свалится в наши натруженные украинские руки…

Читати далі

Турция и НАТО пришли в Азербайджан надолго, если не навсегда (видео)

Вчера в Баку прошёл военный парад в честь окончания боевых действий в Нагорном Карабахе. На параде присутствовали президенты Азербайджана и Турции. В параде приняли участие более трех тысяч военнослужащих Азербайджана, а также 2783 турецких военных. Численность военнослужащих Турции соответствовало официальным военным потерям Баку за время последнего противостояния. В дальнейшем они усилят азербайджанскую армию. Также на параде представили захваченную во время боевых действий российскую технику. Так в чём там Путин всех переиграл? 😉 

Читати далі

Рік, проведений за фортечними мурами

Ми їх укріплювали як могли. Ми давали прихисток своїм, ми робили вилазки на ворожу територію, ми захищалися. Ми знаємо, що могло б бути, якби не дай, Бог.
Ми зітхаємо за тим, що могло б бути, якби Бог дав (розуму). Ми дивимося на нашу фортецю і потихеньку розширюємо її стіни. Якщо піднятися трохи вище, то видно сигнальні вогні. Там теж не сидять склавши руки. І там борються, і ще там… І щоразу нові люди підходять на Банкову, і є надія, що при потребі нас буде багато. Достатньо багато. І ще є відчуття, що чорна тьма, яка накрила Україну, розсіюється. Таке враження, що весна прийде.

Читати далі

Что такое власть в представлении пересичного малоросса?

Среди всех достижений Петра Алексеевича, очень часто мы не замечаем одну очень важную деталь. Он многое сделал для настоящей десакрализации власти в умах и сердцах украинцев. И это было абсолютно не так, как гнусавое зеленое недоразумение, которое невнятно гундосило с мечтой о тирании, мол, каждый из вас — президент. Нет, у Порошенко это был сознательный и спланированный процесс, в котором целью ставилось понимание каждым украинцем своей ответственности за себя, свою семью, свой город и свою страну.

Читати далі

PROстыми словами – 11.12.2020

С начала оккупации Россия переселила в Крым до 500 000 россиян. Если вопрос с водой будет подниматься снова и снова, тем более среди наших енотов во власти, давайте вспомним эти цифры. И приплюсуем их к тому количеству россиян, которое уже находилось в Крыму на начало 2014 года. Наши терпят и все понимают. А то, что напыщенно требует у ООН соблюдения Украиной каких-то прав какого-то человека, – какого человека? Они у себя прав не имеют, но смеют ставить себя на одну ступеньку с вольными людьми. “Окститесь”! И не пейте перед вакцинацией Спутником V, вас же попросили!

Читати далі