Поки живемо ми та наша пам’ять

Після довгих п’яти років, три з яких я провів в полях Донбасу, ні разу не побачивши ППД бригади, я не думав, що, маючи на даний момент таку армію, зможу спитати:

Як ми докотились до стагнації патріотизму, повернення проросійських морд та возвеличення дій влади, що ведуть Україну в рабство пропаганди проросійського миру? Не за таку долю України ми воюємо 6 років. Не за такі плани загинули тисячі українців. Не за такі успіхи жевріє пам’ять про наших героїв.

Поділитися:
Share
Читати далі

Коронавирусный кризис

Основные показатели фондовых бирж упали на фоне развития эпидемии коронавируса. Экономисты говорят про потери приблизительно 5-ти триллионов долларов. Основные рынки Европы упали на 2-3%. Снизилась доходность гособлигаций США. Тем временем наши “слуги” народные продолжают прикалываться на тему коронавируса. Зеленский думал вирус вообще запретить, но его опередили из Туркменистана. Пришлось Ваве надеть трусы супермена поверх штанов и заявлять, что мы готовы бороться с вирусом. Более того, побеждать его прямо на границе, не пуская в страну ни на метр.

Поділитися:
Share
Читати далі

Оскарження повноважень Глави держави призначати т.в.о. Директора ДБР: суд відкрив провадження у справі

Окружний адміністративний суд міста Києва відкрив провадження у справі за позовом Олега Шрама  до Президента України Володимира Зеленського. Позивач просить суд визнати  відсутність компетенції (повноважень) у Глави держави призначати тимчасово виконуючого обов’язки Директора Державного бюро розслідувань.

Поділитися:
Share
Читати далі

Похороны бренда

99% депутатов, пришедших в Раду от Слуг народа, пришли туда под личным брендом Владимира Зеленского. И под этим брендом можно было набирать кого угодно, – срабатывал бренд, а не фамилия его представителя. Так что сегодня, когда освистывают депутатов от Слуг, это освистывают самого Зеленского. Освистывают его личный бренд, оказавшийся пустышкой.

Поділитися:
Share
Читати далі

Как в Фейсбуке…

Поезд Николаев-Киев. Находиться в пути более 7 часов – дело скучное, поэтому каждый из сидящих в купе (а нас было трое: я и 2 женщины в возрасте 55+) с головой окунулся в свой гаджет. Пару часов тишины прервала одна из спутниц: «Да, так они окончательно развалят страну». «А Вы знаете, мне нравится», – ответила вторая. Я решил, что вмешиваться не буду, только чуть-чуть убрал громкость в наушниках, чтобы понимать суть разговора. Начиналась битва порохобота и зебила!

Поділитися:
Share
Читати далі

Винний, бо був Президентом і Головнокомандувачем

Спроби переслідування ДБР п’ятого Президента України Петра Порошенка насправді відбуваються через дві причини. Через те, що він був Президентом, та через те, що він був Головнокомандувачем ЗСУ. Петра Порошенка намагаються переслідувати за політичні рішення, які він приймав під час роботи, і які були необхідними. Тішить те, що такі маніпулятивні дії влади виявляються неефективними. І дуже швидко про колишню народну любов пам’ятатиме тільки Google.

Поділитися:
Share
Читати далі

Вечірній брифінг пресцентру Об’єднаних сил 01.03.2020 (звіт ОБСЄ, мапа)

01 березня 2020 р. збройні формування РФ 5 разів порушили режим припинення вогню. Сьогодні внаслідок ворожих обстрілів один український захисник загинув, три військовослужбовця Об’єднаних сил отримали поранення та ще три чоловіка отримали бойове ураження. 29 лютого збройні формування РФ 19 разів порушили режим припинення вогню. Вчора внаслідок ворожих обстрілів два військовослужбовця Об’єднаних сил отримали поранення та ще один бойове ураження.

Поділитися:
Share
Читати далі

Слава Туреччині, Пане Президенте!

Оцінюючи керівників інших держав, ми, природно, робимо це виходячи з нашої, української точки зору. Відтак, більшість з них для нас «не такі», не білі, не пухнасті й не поборники всесвітнього гуманізму. Однак раціональніше було б давати оцінку їхнім діям залежно від того, якою мірою очільник тієї чи тієї іноземної країни діє в інтересах свого народу, потім – своїх союзників, і лише потім – решти світу. Автократ чи дуже великий автократ, але Ердоган виступив в інтересах своєї Туреччини і в інтересах мусульманського світу.

Поділитися:
Share
Читати далі

Гібридне оголошення гібридної війни (відео)

1 березня 2014 року Совєт Фєдєрациї затвердив звернення Путіна “об использовании Вооружённых Сил Российской Федерации на территории Украины до нормализации общественно-политической обстановки в этой стране» ©. До початку президенства Порошенка залишалося три місяці (з 7 червня) , за які росіяни розгорнули війну ще і на Донбасі. Хто розпочав війну, яка її мета, кому вона вигідна, і хто наживається, – є в документах та очевидно для будь-якої нормальної людини.

Поділитися:
Share
Читати далі

Ще одна історія про зелене дніще

В державний бюджет України надійшло значно менше грошей ніж мало би надійти згідно плану на 2020 рік. Але ж проблема в тому, що надійшло менше грошей ніж надходило за час правління попередньої влади. Як це так, попередники крали, а грошей за них в бюджеті було більше? Чи, може, то теперішні крадуть, а попередні не крали? І знаєте як це пояснили ці діджиталізовані рєбята з дніща? Вони фальсифікували дані за лютий 2019 року, штучно занизивши їх, щоб виглядати героями на фоні Порошенка.

Поділитися:
Share
Читати далі

У «защитников дамбаса от фашизма» весеннее обострение

На оккупированных территориях вместе с приходом весны пришло и обострение внутренних проблем в подразделениях наемников. Очень большие проблемы с употреблением храброй воды. Бухают в черную голову. Армейским руководством, состоящим из российских офицеров, принято решение зарплату им задерживать до выхода в тыл. А ВСУ держат внешний периметр и потихоньку утилизируют наемников. И самая главная наша задача – не дать развалить армию. Поддерживайте армию. Только армия сможет гарантировать нам мир. После победы.

Поділитися:
Share
Читати далі

Обзор дезинформации пропагандистских СМИ – 01.03.2020

Регулярный обзор дезинформации с примерами прокремлевской пропаганды, распространенной в европейских странах. Тема выпуска: «Каково же истинное влияние дезинформации на поведение людей?».

Поділитися:
Share
Читати далі

Мистический мистицизм и парадоксальный парадокс (фото, видео)

Фантастический вечер субботы в кругу хороших друзей KOZAK SYSTEM и Ивана Леньо. Легенды украинской рок-сцены презентовали новый альбом «Закохані Злодії». С одной стороны, где бы не появлялись сейчас нардепы от Слуги Народа – их встречают матами и прочей специфической “народной любовью”. Скоро будут бить, и это не фигура речи. С другой стороны, куда бы не пришел Порошенко – овации и аплодисменты, селфики и всевозможные обнимашки.

Поділитися:
Share
Читати далі

«Лёша, не кипешуй!»

Суббота, раннее утро, офис президента Украины. Солнечно, и косые лучи равнодушно нагревают пыльные поверхности, напрасно расходуя энергию, сохраняемую ими сто пятьдесят миллионов километров всего лишь для того, чтобы на миллисекунду осветить бессмысленную лепнину, кипы бессмысленных документов и спину бессмы… спину премьер-министра. Алексей Гончарук, шипя и ругаясь сквозь зубы, роется в одной из бесчисленных коробок с документами, в беспорядке расставленных по кабинету. Алексей нервничает, и одно из главных помещений страны наполняет недовольное бормотание. Иногда оно прерывается, и слышно, как очень-очень далеко турки ракетами хоронят Асада…

Поділитися:
Share
Читати далі
Усі відео