Окупанти вже на Майдані…

Служба Безпеки України, тут в Києві чєрті пачками бігають. Навіть з пентаграмою на мікрофоні. Може, підрозділ Альфа прогуляється не до житла Марусі Звіробій, а до справжніх терористів? Інформаційних. З каналу «Звізда». Бо щось стає підозрілим це все. Звіздєць якийсь, нє?

Читати далі

Ніяких більше Бандер та Шухевичів…

Антон Дробович – голова Українського інституту національної пам’яті. Чергове неправильне кадрове рішення уряду в гуманітарній політиці. Це вже не помилка, а розворот в інший бік. В національній пам’яті може не лишитися місця для України та українців.

Читати далі

Лютые новости – 12.12.2019

ЦК КПСС, Штази и КГБ СССР с прискорбием сообщают: «Правительство Германии капитулировало перед американской стороной из-за скандалов с российским газопроводом “Северный поток-2″». Словакия готовится к возможному кризису поставок газа при прекращении транзита российского топлива через территорию Украины. Первые дивиденды. ЕБРР выделит Молдове $50 млн на альтернативную закупку газа у “Нафтогаза”.

Читати далі

У нас же не Панама…

А всё-таки есть и хорошие новости. В Панаме (*барабанная дробь) тыдыщ! Их Панамский суд окончательно закрыл дело против Петра Алексеевича Порошенко. Но это ещё не всё. снова (*барабанная дробь) и тыдыщ! Есть другое дело. Вы, может, помните. Против моськи нашей – Андрюшика тявтяв Портнова. Так вот его скорее всего привлекут к ответственности за заведомо ложные обвинения. И в этом деле Пётр Порошенко признан потерпевшим. Панама вам не тут. Панамской прокуратуре хватило пары месяцев, чтобы понять, что Портнов врёт.

Читати далі

Головна перепона в країні не корупція, а ідіоти

Корупція існує будь де, де є гроші. Прогнозувати можна майже будь-що крім обізян з гранатою, які готові у будь-який час вирвати чеку, бо я що не ясно сказав? І це спрогнозувати не можливо. Тобто плата за ризик вища за корупційну ренту. За який ризик? Що завтра не оберуть клована, який тямить в економіці на рівні “ну там ФОПи, там 6%, тому така історія”. І цей клован не почне махати шашкою наголо, хреначити своїх експортерів і регулювати ціни. Ціни ще не регулюють, але вже про це говорять. І для людей справи твої слова мають значення не менше ніж твої дії.

Читати далі

Просто никто не знал ответ на вопрос «Что будем делать в ФОПами?»

Появилась информация, что министру развития экономики, торговли и сельского хозяйства Украины за ноябрь 2019 года предложено выплатить премию в размере 1630% или 236 тысяч гривен. Первая мысль, которая у меня возникла: «Что случилось с нашей экономикой? Где мы совершили рывок в ноябре? Мы что, досрочно погасили кредиты МВФ? Или по объему ВВП вышли на уровень Польши? Вроде, нет. Уверенно падаем вниз. Более того, в Минэкономики сами заявили о падении промышленности на 5% в годовом измерении. Так за что премия?!

Читати далі

Незамысловатое и подкупающее своей простотой пророссийское лобби

Оказалось, что существуют два законопроекта “Щодо закону про особливий порядок самоврядування в ОРДЛО”. Один вчера зарегистрировали “слуги”. А другой 22 ноября зарегистрировал Виктор Медведчук. Предложение “слуг” – это обычное продление действующего закона про особый порядок местного самоуправления без изменений. И с ним можно согласиться. Если предложенный “слугами” законопроект не проголосуют, то следующим на голосование поставят предложение Медведчука. А там уже все плюшки для россии учтены.
От редакции: пока верстался номер, 12 декабря в 11:24 принят Закон в редакции “Слуг народа”. Переможенька таки.

Читати далі

Поганий Порошенко уклав погані Мінські угоди

Читаю численних «патріотичних» діячів та експертів (Яроші, Бутусови та їм подібні), читаю коменти кремлівських та зеленських ботів. Всі вони кричать в один голос: Мінські угоди уклав Порошенко, Зє їх тільки виконує, бубочка не винний. Ок, у всьому винний Порошенко. Опустимо умови, в яких укладалися за президенства Порошенка Мінські угоди (відсутня армія, зруйнована економіка, силові структури, порожня скарбниця і т.п.). І умови, в яких перебуває зараз Зеленський.

Читати далі

Братик, ты присмотри там сверху за нашими, ладно?..

Привет, братик. Это я в армии подцепил, вот это “братик”. Раньше мне и в бошку мою неразумную, но дорого и красиво подстриженную, не могло прийти называть чужого человека “братиком”. А тут – та ты гля. Нормально заходит. Привет. А мы тут… даже не знаю, как сказать. Живём. Типа как. Охреневаем, не без того, но базу, вроде, не теряем, помним, кто мы и что мы. Слушай, по-дурацки как-то сказал, но по-умному не выходит шото, вибачай. По-умному я до войны мог: а хули тут не мочь? Интеллектуал, йопт…

Читати далі

У гибридной войны много фронтов

Пока страна пытается понять, что произошло, и договорились ли до чего-то в Париже, Игорь Валерьевич Коломойский готовится к двум решающим для него и для нас битвам. Битвам, которые определят расклад в стране ничуть не меньше, чем переговоры Зеленского в Нормандском формате. А полем этой битвы станут суды. Речь идет о миллиардах гривен, которые уже оказались у Бениных подельников в руках, и о миллиардах долларов, которые еще окажутся, если мы с вами не помешаем. До встречи под судами. 16 декабря в 10:00 под Верховным Судом. 19 декабря в 10:00 под Киевским апелляционным.

Читати далі