Техническая ошибка бабушки Бени

Зеленский назвал «технической ошибкой» свое заявление о выдвижении в Президенты, которое канал 1+1 показал в новогоднюю ночь. И обвинил в ошибке канал. Что само по себе очень смешно, потому что у канала 1+1 в жо… выхлопной трубе та же рука, что и у Зе. Ну может, конечно, не та же. У Зе правая, а у канала левая, а потом бабушка меняет.

Читати далі

Донецк, лето-осень 2014. Часть 3

Марик. Словно первый нормальный вдох за полгода. Как раз совпало с днём города. ВСЁ жовто-блакитне, кругом вышиванки, военные, дети. Дико много людей после вымершего Донецка. До ряби в глазах. И все эти люди удивительные. Они смотрят прямо, идут спокойно, не озираются, не рыскают глазами вокруг себя, они не напряжены как электричество, у них на лицах нет всей тоски мира и они улыбаются. Прям как мы когда-то. Очень очень давно. Весной.

Читати далі

Донецк, лето-осень 2014. Часть 2

В интернете какие-то волоокие курвы хвастаются косметикой из сбитого Боинга, и ничего внутри у них не шевелится, кроме глистов… Странное дело – какие разные эти одинаковые люди. В крошечных мозгах юных мародёрок ни одной лишней мысли. Мазилка, на халяву, зае*ца, дайте две. И спокойный после этого сон.

Читати далі

Техническая ошибка природы, или Грани проблемы Зеленского

Оказывается, тебя, Вова, здесь не любят, не доверяют и тебе здесь не рады. Тебя считают самовлюбленным неумным выскочкой, решившим, что бога за бороду схватил. Но, Вова, это вовсе не бог, а Беня, не борода, а мошонка, и не ты его держишь, а он тебя. И по твоему вертлявому задку и жалким отбрехиваниям мы это отлично видим. Телевизор больше не рулит в этом мире. В мире рулят соцсети. Их не купишь, они тебе ничего не должны, и поэтому ты их никогда не победишь.

Читати далі

Учитесь ценить сбывшиеся мечты

Странный мы народ. С причудами. Любим мечтать, тяжело вздыхать и причитать «Эээхххх, вот нам бы так жить», а когда получаем то, что хотели, перестаем ценить. Даже тогда, когда в Украине везде будут хорошие трассы, обязательно найдутся нытики с истериками про полвареника. И самое прискорбное то, что дай им целый вареник, охрененный такой варенище, вот чтобы в рот не помещался, они начнут скулить о другом… Где сметана?!

Читати далі

Раньше я была пацифисткой

Они не позволят нам жить так, как мы хотим. Мы слишком выбиваемся из их концепции абсолютной покорности. И КАЖДЫЙ, кто предлагает вам мир вместо победы, он – враг. И не потому, что мир – это плохо. А потому, что единорогов вокруг аж ни одного. Вы не видите этого? Ну что ж. И вам тоже придётся выздороветь рано или поздно. Или научиться покорности, чтоб вписаться в нужную оккупантам концепцию мира.

Читати далі

22 січня Президент України візьме участь в урочистому заході з нагоди Дня Соборності України

У вівторок, 22 січня, Президент України Петро Порошенко візьме участь в урочистому заході з нагоди Дня Соборності України. Початок заходу: 10:00. Місце проведення: Софійська площа.

Читати далі

5 проблем для Президента

Викладені проблеми реальні. Так, вони потребують вирішення. Але. Вирішити їх можна або шляхом поступової еволюції суспільства, або у далекій перспективі. І все це за умови, що Україна продовжить той курс, який ми маємо зараз. Бо інакше…

Читати далі

Просто это не ваша война

Слёзы, трагедия, скорбь всего украинского народа!.. Странно. Но где же лидеры президентской гонки? Где те, кто так любит рассказывать о своей любви к украинской армии? Не успели? Времени не нашли? В падлу? Знаете почему вы никогда не станете Верховным Главнокомандующим ВСУ?! По одной, очень простой причине… Вас, таких чистеньких и правильных, нет на этих фотографиях.

Читати далі

Троцький в спідниці

Якщо політик в розмовах з військовими дозволяє собі публічно ставити під сумнів авторитет їхніх командирів – всі інші слова просто не мають значення. Юлія Володимирівна не може цього не розуміти і мало того, що дублює органи управління ЗСУ якимось “воєнним кабінетом”, але й свідомо провокує недовіру бійців до військового керівництва.

Читати далі

Офіційний візит Президента до Держави Ізраїль (фото) (оновлюється)

Сторони відзначили важливість посилення політичних контактів між двома державами на найвищому рівні та висловились за збереження високої динаміки двосторонніх візитів у майбутньому. Також співрозмовники високо відзначили угоду про зону вільної торгівлі, яку сьогодні ввечері буде підписано між Україною та Ізраїлем.

Читати далі

Ранкова стрічка приємних новин. 21 січня 2019 року

У сьогоднішніх приємних новинах дипломатична підтримка України з боку наших іноземних партнерів, ПАРЄ без делегації раісії, аграрні досягнення та культурні здобутки

Читати далі

20-21 січня 2019 року Президент України здійснить офіційний візит до Держави Ізраїль

Програмою візиту передбачені переговори Глави Української держави з Президентом Держави Ізраїль Реувеном Рівліном, Прем’єр-міністром Держави Ізраїль Беньяміном Нетаньягу, Спікером Кнесету Ізраїлю Юлієм Едельштейном та зустріч з Патріархом Єрусалимським Теофілом ІІІ. У ході візиту заплановано підписання Угоди про вільну торгівлю між Кабінетом Міністрів України та Урядом Держави Ізраїль.

Читати далі