Серфинг по фейсбучной ленте, как боевой выезд в зоне АТО

Да, вот здесь наши, а там вооооон, за той посадкой, уже братские оккупанты. Сегодня тихо. Где-то далеко испуганно застучал пулемёт, огрызнулся двумя очередями и замолк. И до вечера может быть тихо. Странно, да? Война, но тишина. И когда ты уже думаешь, что так день и закончится, вдруг, словно нож подушку, воздух распарывает звук, от которого железные муравьи табуном пробегают по мокрой спине, быстро-быстро перебирая железными лапками… Началось, б*дь.

Поділитися:
Share
Читати далі

У зрадофилов практически исчезла тема войны и нашей армии

Я считаю и буду считать врагами всех, кто попытается мне доказать, что, дескать, война – не главное. Тот, для кого важнее – права евробляхеров, тарифы на отопление, турпоездки первых лиц и поимённый состав присутствовавших на церемонии подписания Томоса – негодяй, которому на нашу страну чихать с высокой колокольни. А уж как так вышло, что из тех, кто топит за нашу Армию и требует победы над врагом, 95% – государственники и порохоботы – сами думайте. Не иначе, мистическое совпадение.

Поділитися:
Share
Читати далі

HELGI`s NEWS – 14.01.2019

Трамп назвав зростання видобутку нафти в США поганою новиною для Росії. Так, нафта у середньостроковій перспективі буде дешевшати. Вуглеводні породили Залісся, вони його і вб’ють.

Поділитися:
Share
Читати далі

«Золотий вік» української журналістики

Суспільство помінялось, влада помінялась, але вся каста журнашлюх мріє про те, щоб повернулися старі порядки, щоб знову була влада, яка буде мати потребу в журнашлюхах і буде готова щедро оплачувати їх роботу по одураченню суспільства та прикриттю злочинів влади і чиновників.

Поділитися:
Share
Читати далі

Де ви 5 років війни були, панове офіцери?

Щоб вони так, перебуваючи на своїх посадах, національні інтереси відстоювали, або під час вторгнення росіян зірками на погонах виблискували десь на Донбасі, як зараз в Президенти поперлись всі ці полковники-генерали паркетні. Хто бачив і зрозумів цю війну – шукає єдності, а не бореться за тепле місце під псевдопатріотичними та “антикорупційними” напівбільшовицькими гаслами.

Поділитися:
Share
Читати далі

Насчет “прекратить войну” в 100500-й раз

Официальных требований Москвы, удовлетворив которые на коленях или раком, можно рассчитывать на прекращение войны, просто НЕТ! То есть НЕТ их. Не о чем переговариваться нам с ВВПутиным. На колени стать можно, говорить не о чем. Потому что у РФ в лице ее руководства есть абсолютно прагматичные потребности, которые они здесь настойчиво и целенаправленно реализуют. А именно. Превратить Украину в Югославию, Сомали, Сирию, край, Венесуэлу без нефти.

Поділитися:
Share
Читати далі

Про московские консервы

Так в чем же совпадают интересы местной наволочи от Тягнибока до Бойко с интересами руководства РФ? В “гуляй поле”. Зачем тут гуляй поле Путину, я уже писал. Нашей рагулоте? Тю. Призрак “батьки Махно” реет над небокраем. Карьера-то зашибись!

Поділитися:
Share
Читати далі

Начинается череда страшных дат

13-го января 2015-го по трассе Мариуполь-Донецк, был обстрелян КПП в районе Волновахи… Тогда просто погибли люди. Обычные, мирные люди, которые ехали по своим делам. Самой младшей погибшей девочке было 14 лет. Не прощу – это слишком мало. Отомщу – это слишком громко. Нужно просто помолчать и вспомнить павших. И хорошенько себе понять, что война – не просто точка на карте, где сегодня кто-то снова умрёт. Умрёт, чтобы ты жил, чтобы я жила.

Поділитися:
Share
Читати далі

Ось так і виникли порохоботи

Спочатку створили соціальні мережі, але тут настав Майдан – і потрібно було координуватися, але тут почалася агресія рф – і потрібно було координуватися… і вся активна частина суспільства вибрала для цього соцмережі. І тут активна частина суспільства почала зауважувати, що їй брешуть… Спочатку, як завжди, в тому, що бреше, винувата була влада… Але згодом, активна частина суспільства почала зауважувати, що їй брешуть журналісти і зовсім не менше ніж політики.

Поділитися:
Share
Читати далі

Батарея дальнобойной артиллерии – сайт «А що там у ПП»

Фейсбучное сообщество «А що там у ПП», такая себе бригада спецпризначення противостояния кремлевским фейкам, дополнительно скоммуницировало (ох и словечко) ещё один ресурс — сайт «А що там у ПП». Наше оружие — информация и скорость ее распространения. Мы обязательно выстоим в этой войне, но при одном условии… Если будем сражаться вместе. А то не успеем оглянуться, как окажемся на рыбалке, стоя на коленях и бормоча слова о примирении…

Поділитися:
Share
Читати далі

Ранкова стрічка приємних новин. 14 січня 2019 року

Поки за Андрійкою Сміттєвим стежать страхітливі спецслужби, неймовірний Аталотій готується до допиту в СБУ, а тестікули Трампа поволі затискають слідчі ФСБ, розслідуючи подробиці спілкування з Пуйлом, наш Петро Порошенко чудово протролив Гундяя, запропонувавши йому показати свій Томос. Гундяю показати немає чого, отже спостерігаємо й надалі яскраві спалахи з боку Залісся

Поділитися:
Share
Читати далі

Один день с Президентом. Послесловие, часть 5

Изначально планировалось, что я сяду в самолёт, и мы пообщаемся по дороге в Киев. Давайте будем считать, что я благородно отказался, и от всех нас подарил Порошенко один лишний час отдыха. Мне нравится, как это звучит, потому что это выглядит, как будто я смог подарить то, что не купишь за деньги.

Поділитися:
Share
Читати далі

Робоча поїздка Президента до Вінницької області (фото, відео)

«Це лише початок. І нам як і раніше, а може навіть і більше потрібна наша єдність. Як в молитві: «Боже, нам єдність подай». І Господь подав нам єдність, і ніхто вже не здатен зупинити Україну і українців у нашій роботі і нашому шляху по розбудові власної держави. Ніхто не здатен зупинити українців, які відходять геть від Російської імперії і Радянського союзу. Ніхто не здатен зупинити Україну і українців, які знімають ярмо московської церкви і московської імперії», – наголосив Президент.

Поділитися:
Share
Читати далі

Не Томосом единым нас радуют со стороны Константинополя

Итак, Турция продала таки Украине партию ударных беспилотников Bayraktar TB2 согласно контракта между “Укрспецэкспорт” и Baykar Makina. А иметь подразделения ударных беспилотников – это очень сильно остудит пыл любой сухопутной наступательной операции со стороны России. Просто потому, что снова будет “Вы бурят? Как я рад”.

Поділитися:
Share
Читати далі
Share