Гибридная война Кремля через нейтральные ресурсы

Российские интернет-тролли используют фейковые посты со знаменитостями для пропаганды среди британских подростков. Об этом сообщает The Times. Примечательная статья. Очень. В первый раз встречаю, чтобы в прессе освещали, как кремль ведет гибридную войну против Запада через “нейтральные”, с военной точки зрения, ресурсы.

Поділитися:
Share
Читати далі

Немає ніякої “Білоруської православної церкви”

Наші ЗМІ іноді просто бездумно ретранслюють московські пропагандистські вкиди, навіть не намагаючись відділити форму від змісту. Пишуть – “Білоруська православна церква проти надання Україні Томосу”.

Поділитися:
Share
Читати далі

З інформаційних боліт лунають волання про “свободу слова”

Ці волання про “свободу слова” від цих людей не мають жодного відношення до свободи слова, а мають відношення до санкцій, які мусять бути накладені на ці “канали”, і мають відношення до кримінальної відповідальності за діяльність, направлену проти держави Україна.

Поділитися:
Share
Читати далі

Один день с Президентом

Инициатива в разговоре исходила от Президента, он решает сам, что для него приоритетнее. Он говорит подробно и интересно, сканирует обратную связь от собеседника, чтоб видеть, поняли ли его, но ведет разговор сам. Потому «почему не спросила об этом» – не успела, не пришлось к слову, не повернул туда разговор. Заранее извиняюсь, удалось узнать не всё, что хотела.

Поділитися:
Share
Читати далі

Перемагають ті, хто попри все не сходить з дистанції

Сьогодні тренувалася тероборона, де резервісти з першої гранати РПГ-7 зносили макети техніки і з 20 патронів РПК клали всі мішені. Жодного антикорупціонера, активіста або просєіватєля інфи серед них помічено не було.

Поділитися:
Share
Читати далі

Мы не говорим – мы строим

Сейчас двухэтажные здания общежитий уже виднеются по всей стране, одно за другим переходя в режим внутренних отделочных работ. И первые сдачи в эксплуатацию уже в этом месяце. А в начале следующего года мы синхронно начнем строить 28 домов для сержантского корпуса. Это 1 500 квартир.

Поділитися:
Share
Читати далі

14 октября Колокол памяти начнет свою ежедневную вахту

Когда-то наша работа тут закончится, когда-то потом в стране будут другие какие-то политики, когда-то закончится война. Но эту память никто не должен посметь перечеркнуть.

Поділитися:
Share
Читати далі

Как выбирали блоггера на поездку с Президентом (быль)

Тёмной-тёмной ночью в Администрации Президента горели окна. Консилиум затянулся. «Надо ещё решить, кого из блоггеров отправить в поездку», — напомнил один из участников совещания…

Поділитися:
Share
Читати далі

Збройні Сили України планують провести військові навчання у Азовському морі

За словами Олександра Турчинова, відповідно до рішення РНБО України в Азовському морі у відповідь на агресивну політику Росії «відбувається нарощування нашої військової компоненти – створено корабельно-катерну групу Військово-морських Сил, значно посилено берегову оборону і авіаційну компоненту».

Поділитися:
Share
Читати далі

Робоча поїздка Марини Порошенко до Дніпропетровської області (фото, відео)

Марина Порошенко взяла участь у відкритті Петриківського інклюзивно-ресурсного центру, ознайомилася з роботою інклюзивних шкіл Дніпропетровщини – Дніпровської школи № 6 та Дніпропетровського навчально-реабілітаційного центру № 10, та привітала освітян області з професійним святом під час урочистого заходу з цієї нагоди в Дніпропетровському академічному театрі опери та балету.

Поділитися:
Share
Читати далі

Обзор дезинформации пропагандистских СМИ – 05.10.2018

Регулярный обзор дезинформации с примерами прокремлевской пропаганды, распространенной в европейских странах.

Поділитися:
Share
Читати далі

Будь як «Холодний Яр»!

Говорячи про те, що в МО провисає комунікація та популяризація, що у військовій освітянській історичній площині павутиння поросло, що брендінгом ЗСУ ніхто серйозно не займається… Так от поруч із цим оберемком проблем є доказ: візьми та зроби – зроби себе сам. «Холоднйи Яр» бере та робить себе сам. Брендовою піхотною частиною ЗСУ. Про них потім будуть книжки писати, як зараз про Чорних Запорожців, от побачите.

Поділитися:
Share
Читати далі

Один день блогера в рабочей поездке с Президентом

Мы проговорили всю дорогу, я даже не знаю сколько. Это сильнейшие впечатления моей жизни. И масса инфы, которую надо отфильтровать. Порох – выдающийся человек. И это “заслабке” слово, чтоб передать масштаб его личности. Если вы – порохобот, “помиркованый” или “ультрарадикальный” – пофигу, у вас есть все основания гордиться своим выбором.

Поділитися:
Share
Читати далі
Усі відео