Про Томос та не тільки

Про віруючих не кажу, але чи важлива ця подія для атеїстів та агностиків? Безумовно, бо рветься остання пуповина ПРЯМОГО ідеологічного впливу гундяєвщини (читай: ФСБ) на українців. Ще деякий час Московська церква буде функціонувати в Україні, але за історичними мірками її дні полічені.

Читати далі

Президент України зустрівся із Заступником Держсекретаря США з питань енергоресурсів Френсісом Фенноном (відео)

«Я хотів би поаплодувати Вам за Ваше лідерство, а також країні, за ті реформи, які ви проводите. Ці реформи сприяють ще більшому обсягу інвестицій. Вважаю, що ці реформи є важливим сигналом для решти світу інвестувати в Україну. Бізнесмени зацікавлені у прозорих, зрозумілих та прогнозованих правилах, і ви встановлюєте такі умови», – також наголосив Френсіс Феннон.

Читати далі

Очередная портянка «настоящего полковника»

По следам откровений Анатолия Гриценко. Полковника, которому военного образования не хватило для того, чтобы найти себя на войне. И в тот же момент вполне хватит для кресла Президента страны, которая де-факто находится в состоянии войны…

Читати далі

Вакансия: бот тролльный

Уже 4 (четыре) года ховрахи лишайные бегают интернетами и голосят, что порохоботы сидят в этом вашем фейсбуке исключительно за деньги. Но внезапно их любимая игра “а ты докажи” поменяла игроков местами.

Читати далі

Какой инструмент мог оставить подобный след?

За триста лет люди могут придумать очень дохрена, мы тут за двадцать лет уползли в виртуальность незаметно и сремся в фейсбуке вместо драк под подъездом. А потом за пару лет это все можно благополучно забыть. Даже в рамках одного поколения. Я не могу распилить гранитный блок медной полосой и песочком, я не могу собрать двадцать человек на пьянку без средств связи.

Читати далі

Як Мозгового з Лисичанська викинули

Якщо існує подія, яку можна вважати переломом в літній кампанії 14-го року, то це операція зі звільнення Лисичанська 24 липня 2014 р. До того Україна з перемінним успіхом відбивалася від загарбників і сама зазнавала поразок. Після Лисичанську Україна стала впевнено звільняти свою землю – і не наша провина, що нам це тоді не вдалося.

Читати далі

Война-online (неполиткорректное)

Не поленитесь, прочитайте. Это то, о чем мы дуром орем с 14-го года. Я очень надеюсь, что еще будет расследование по Иловайску. Но не то, что затребовали те, кто это устроил и привел людей на бойню. Они это сделали для того, чтобы потом орать с трибуны ВР и со страниц сайта “былорасследование” “настамнестояло”. Стояли, любидрузи. И все помнят, что стояли. И все помнят, кому звонили и что говорили.

Читати далі

Корни комплекса меншовартости

Кремль оккупировал массу народностей и стер им их прошивку, а прошивки собственно русичей, вот этих выдуманных, и нет. Потому все у них искусственное и недоразвитое. Национальных традиций нет, гимн – ерунда, флаг бессмысленный, сказки – ворованные, литература – мрачный писец, живопись – вторичная, народных песен, танцев, костюма нет.

Читати далі

Олександр Усик: зрада, перемога чи непозбувна бентега?

Все, что нужно знать об Усике, – на другой стороне холивара не враги, манкурты и идиоты, а люди, с которыми вы согласны в 95% случаев. Лента ФБ устроена таким образом, что вас видят, в основном, единомышленники.

Читати далі