У нас ещё есть последний магазин с патронами

Алексей Петров

Состояние грогги у народа Украины, понятно. Ведь трудно найти объяснение алогичным поступкам. И проблема не в том, что оппоненты думают как-то иначе. Это как раз нормально. Проблема в другом – они вообще не думают. Голосование на выборах Президента с позиции «назло ему, сожгу страну» – это, конечно, очень разумно. Сегодня можно сжечь всё, что угодно. А что завтра?..

Тридцать процентов избирателей проголосовали за… бигборд. Ладно бы трусы купили себе, насмотревшись рекламы. Ан нет… Здесь всё по-взрослому, хотя сказки они ж для детей, вроде. Сказки сделать всем хорошо. Зеленскому, вернее тем, кто за ним стоит, нужно отдать должное. С наименьшими затратами они самым примитивным образом одурачили миллионы людей. Народ хотел услышать про получение 10% от имущества коррупционера? Да пожалуйста. И про то, что по щелчку пальцами начнут сажать кого-то там ему? Та не вопрос. Радостно хлопая глазами, наживку слопали мгновенно. Это главное. Условный рефлекс по методу Павлова. Примитивные потребности. Писять, какать, кушать. Именно поэтому остались незамеченными оскорбление Зеленским Украины и армии. Именно поэтому этим самым тридцати процентам зашёл третий «слуга народа». Типичный пример из начала девяностых. Многие знали, что игра в напёрстки – это разводняк, но продолжали испытывать удачу. Вот только удача недоуменно крутила пальцем у виска…

Знаю, что и армия частично голосовала за Зеленского. Мало того, голоса проскакивали и за Бойко. Я с трудом могу себе такое представить пять лет назад, а сейчас – пожалуйста. Удивительно ли это? Ничуть. Армия, этот тот же срез общества. И там присутствует свой процент людей адекватных, как и тех, кто, поверив в сказки, пропустил мимо ушей реплику про «посередине договоримся» и проглотил все оскорбительные сравнения в их же сторону. Их понять можно. Живут с верой в то, что когда придёт их кандидат, армия уже будет не нужна. А значит можно будет поехать домой с УБД в кармане. Правда, эти «сонечки» забыли одно… (Да-да… Совсем недавно, пять лет назад их сравнили с баранами)… Никто не гарантирует им, что через год или два они могут стать преступниками в своей же стране. Про это догадаться трудно, когда перед глазами 10% от имущества коррупционеров.

Я бы мог сейчас написать про то, что история повторяется, и нас сейчас уничтожают нашими же руками. Одни сопротивляются, другие радостно подпрыгивают. Ну проходили уже, результат известен. Если кто-то думает, что будет по-другому, то очень сильно заблуждается. Пропустят миллионы людей (всех без исключения), через определенные жернова, и на выходе уже не будет никаких украинцев, а будут податливые малороссы, с их примитивным писять, какать, кушать. И книжкой с русскими народными сказками подмышкой… Но это же наш выбор, правильно?!

Правда, у нас ещё есть последний магазин с патронами. Их немного, но всё же. Или дадим последний бой, или впору будет сдирать патриотические татухи и постепенно забывать эту, такую короткую страницу в нашей истории, когда мы… почти победили!

Скажу ещё раз Слава Україні, пока за это ещё не садят.

Фото © Алексей Плиско

Автор