Откуда столько лютой, звериной ненависти к порохоботам?!

Анна Оскомина

А вот что интересно.
Даже когда Овощ привел в Киев “донецких”, и когда у нас в городе начали вводиться неприятные порядки, такие как, например, отжим плохо лежащего бизнеса, я не помню, чтобы киевляне угрожали донецким, дескать, сменится власть, и мы вас будем на столбах вешать. Да, Киев их, стиснув зубы, терпел, извините, любить “донецких” как-то не получалось, но вот чтобы обещать в крови утопить, на столбах развешать, расстрелять, порешить, подушить – нет, не угрожали.
А ведь тогда реально случались эпизоды, которые на суд Линча или месть Киллдозера уже вполне тянули.

А теперь угрожают порохоботам свои же, не какие-то там вражеские запоребрики. Этот, в равных кедах, как его там, обещавший стримить, когда нас будут вешать, – я ж это не придумала. Все эти брызжущие слюной и пеной, готовые рвать когтями и клыками, ставить к стенке и пускать кровь, как только власть сменится (к слову, не дождетесь, но я не об этом), вот они все – они с чего лютуют? У них хотя бы один порохобот бизнес отжал, собственность отнял, где-то дорогу перешёл, кусок хлеба изо рта детей выхватил?

Я понимаю, что в любом политическом противостоянии оппоненты и их сторонники кидаются друг в друга какашками даже в самых цивилизованных странах. Это, фактически, такая большая командная игра, кто кого закидает.

Но убивать? Откуда столько лютой, звериной ненависти к порохоботам, что некоторые их готовы убивать?

P.S. Дончан с “донецкими” прошу не путать. Вы ведь разницу понимаете, надеюсь.

Автор