У зрадофилов практически исчезла тема войны и нашей армии

Daniel Tchikin

Наверное, вы тоже заметили.
Но у свидетелей великой Зрады в постах и комментариях практически исчезла тема войны и украинской армии.

У отдельных городских сумасшедших ещё проскальзывает по краю стандартная жвачка про “голих-босих сонечок”, а вот “системных” зрадофилов, обросших тысячными фан-базами, заматеревших и ставших “экспертами” – как бабка отшептала.

С некоторых пор войны для них всё равно, что нет. Об этом аспекте украинской жизни данные граждане упоминают с глумливым раздражением.

Не война, а “гнусная провокация в Керченском проливе, призванная спасти умирающий рейтинг”.

Не волонтёры, а “мерзкие проплаченные лизуны липецких рошенок”.

Не постоянные обстрелы и ротации оккупантов, а “не раскачиваайте будку, атопутиннападёт”.

Не гибель украинских солдат, не миллион беженцев, не разрушенные города и процветающий регион, отброшенный в средневековье – а “договорняк барыг”.

Знаете, есть вещи, на которых всё держится. Некий духовно-моральный каркас, без которого цельная картина мира расползается в аморфную субстанцию с очень неприятным запахом.

Можно не уважать Порошенко, презирать Гройсмана, смеяться над Омеляном и считать безумной Ульяну Супрун – мы живём в свободной стране, и день, когда украинец лишится права крыть по матери своего ближнего, станет началом конца нашего государства.

Но плевать в лицо нашим защитникам, гадить на память павших бойцов, глумиться над жертвой и подвигом украинского народа и превращать Войну за Независимость Украины в фарс – это не поступок украинца. Это поступок врага. Такого ждёшь от Соловьёва, от Жириновского, от какого-нибудь Басурина – но уж точно не от граждан Украины, имеющих наглость называть себя патриотами.

Для нормального украинца, вне зависимости от его политических предпочтений, война с РФ – важнейшее событие, от исхода которого зависит будущее нашей страны на ближайшие лет сто.
Для врага – всего лишь очередной повод поглумиться над своим государством (“Термос, Нарик, Иловайск, Роттердам, Мальдивы…”), о котором не стоит вспоминать иначе, нежели в контексте того, “какой у нас хреновый режим”.

И потому я считаю и буду считать врагами – не хуже Гиркина или Мильчакова – всех, кто попытается мне доказать, что, дескать, война – не главное. Тот, для кого важнее – права евробляхеров, тарифы на отопление, турпоездки первых лиц и поимённый состав присутствовавших на церемонии подписания Томоса – негодяй, которому на нашу страну чихать с высокой колокольни. Не потому негодяй, что кого-то там критикует – а потому, что пытается замаскировать за грудами малозначимой фигни самую большую беду и самый серьёзный вызов нашего народа в 21-м столетии.

А уж как так вышло, что из тех, кто топит за нашу Армию и требует победы над врагом, 95% – государственники и, не побоюсь этого слова, порохоботы – сами думайте. Не иначе, мистическое совпадение.

Автор