Евробляхеры. Напасть, черт возьми

Ivan Shtraus

Евробляхеры. Напасть, черт возьми. Если убрать из этого определения первую составляющую, две других полностью соответствуют облику участников этого движения.

Государство уже предоставило им полный букет терпимости и компромисса. Нет же. Или все, или ничего! В июле даже несколько дней перекрывали улицы, требуя отменить постановление Кабмина, согласно которому полицейские получили возможность круглосуточно находиться в зонах таможенного контроля в пунктах пропуска через госграницу. Хорошо, что не потребовали у полиции сменить фуражки на кокошники и сдать оружие.

Государство должно содержать армию, платить зарплаты бюджетникам, строить дороги и делать многое другое. Это оно должно делать из средств, безвозмездно поступающих из созвездия Рака?

Поговорите с любым евробляхером, ознакомьтесь с его доводами. Они звучат так – «пусть государство не лезет в наши карманы. У государства достаточно денег». Мы что-то пропустили? Наверное, под Житомиром обнаружена кимберлитовая трубка с аномально высоким содержанием алмазов.

С какой стати отдельная, совершенно незначительная часть населения не должна осуществлять законные выплаты? Только из-за того, что им есть чем перекрывать дороги? Может, другим категориям населения тоже подтянуться? Торговцам обувью перекрывать тротуары, карманникам перекрывать станции метро, обосновывая тем, что сейчас холодно, и им негде согревать руки, кроме как в карманах граждан. Некрофилам требовать допуска их в морги, а педофилам свободного допуска в дошкольные детские учреждения.

Может, все-таки настало время показать евробляхерам отношение общества к этой проблеме и к ним лично? Или следует закрывать глаза на то, что несколько тысяч дармоедов когда захотят, смогут парализовать страну? Вам не кажется, что общество в этом вопросе пассивно?

В завершении хочется отметить, что очень раздражает использование слова «Майдан» в одном предложении с такими определениями как педофилы, некрофилы, евробляхеры и иже с ними. Нашли бы другое обозначение для ваших собирушек, что ли.


Роман Доник

Закрывая тему на ближайшее время.

Вчера знатно в комментах порвало бляховодов. Но это не предел.

Они еще не знают, что 90% из них никогда не сможет растаможить тачки, купленные через представителей АЕС. Потому что фирмы с тысячами машин на балансе – фирмы однодневки. Потому что эти фирмы закрываются, как только они наберут на себя стопицот ведер с гайками. Потому что документы в большинстве своем – левак. Потому что никогда вы не сможете доказать, что эти машины ваши. А сказки про то, что поехал и снял с регистрации, получил счет и транзитные номера – это для лохов.

АЕС – это ОПГ по нелегальному ввозу автомобилей по поддельным или фиктивным документам. И есть всего два варианта. Писать заявление в полицию о том, что вас обманули мошенники-перекупы. Или стать членом ОПГ и “биться до последнего” за благополучие людей, которые на вас заработали неплохой капитал и стоят на вершине этой ОПГшной пирамиды.

Но тачку свою вы не растаможите. А главари ОПГ будут жечь раз в месяц по Ренж Роверу и показывать вам, как они чисто по-пацански держат слово. А вам-то что от этих сдержанных слов? Ваша машина по-прежнему вне закона. И будет вне закона всегда. Потому что вас обманули.

Я вам больше скажу, скоро начнется вал угонов евроблях, купленных через перекупов АЕС. Потому что на разборках нужны запчасти. И потому что искать машины на бляхах не будет никто. Потому что нет заявителя.

А вы знали, что к каждой машине должно быть два ключа с сигнализацией? А где второй? Остался у людей, которые вам продали машину и дали в руки пачку непонятных документов? А второй ключ с такой же пачкой документов где? Я бы задумался.

Ну если, конечно, вы не член ОПГ и не обманули других.

Андрей Беляев: «В связи с организованной автоаферистами акцией протеста несколько слов чего они хотят…»


Taras Chornovil: «Про євробляхерів та їхні акції писати не хочу, бо це вже вийшло за будь-які межі морального. Але маю два зауваження…»