Никогда такого не было, и вот опять «NewsOne»!

Алексей Петров

«Телеканал «NewsOne» позапланово перевірять за розміщення в ефірі карти з територією України без півострова Крим» ©

– Бабушка, что с внучком? Рвота и диарея?
– Неееее, милок! Что ты!.. Просто знов блюёть та дрищить!

Никогда такого не было, и вот опять! Самый правдивый телеканал «Вантуз», которому злочынна влада, попирая все постулаты свободы слова, принятые во всём цивилизованном мире, пытается наступить на горло… Сплоченный коллектив профессионалов, который каждое утро перед началом рабочего дня поёт «Нашу песню не задушишь, не убьёшь», знов обісрались! Втулили на экраны перед очі своих зрителей карту, где Украина (есть такое государство в Европе) изображена… Скажем так, не совсем целиком. Автономная республика Крым, почему-то уже перекрашена в цвета Российской Федерации!

Как говорит мой комбат «С хрена ли девки загуляли?»

Мммммм… Дайте угадаю. Это им из АП прислали картинку и попросили включить в эфир? Нет?.. Блин. Хорошо, а если так? Кто-то с Банковой ночью пробрался в офис, незаметно накормил охрану «шаленими бджілками», дождался пока они уснут и заменил секретную флешку с материалами для утреннего эфира? Снова не так? Портнова купили? Нет? Пиховшика? Тоже нет?.. О! Я знаю!.. Оно само так получилось! Ступодовая отмазка!

А сколько же было гордых речей депутатов от Оппоблока и одного шустрого Мустафы в защиту телеканала. Важно так нос задрали, щёки надули и начали бухтеть про наступление на свободу слова. Дескать, даже при Януковиче такого не было. Сколько ж было соплей по щекам размазано в комментариях на тему того, что «Вантуз» – самый честный телеканал. Единственный! Неповторимый! Ведь в его эфире справедливо критикуют власть. А плохая власть хочет закрыть медийным солнышкам возможность доносить людям «правду». Вот, например, про то, что в составе такой страны как Украина нет полуострова Крым. Да и никогда, наверное, не было! Ну разве может правдивый телеканал говорить своим зрителям неправду? То-то же…

Петицию с требованием закрыть на хрен две кремлевские помойки граждане Украины подписали мгновенно. Верховная Рада, невзирая на протест кремлеблока и ёрзание шустрого Мустафы, таки приняла постанову о введении санкций в отношении двух телеканалов. Потом та же Верховная Рада прокатила постанову в защиту медийных «звёздочек». И вот снова залёт, за который в тех же США вывернули бы мехом вовнутрь.

Что ещё должны сделать граждане Украины, чтобы пророссийские медийные поддувала прекратили издеваться над страной? Вы скажите, мы сделаем. Причём очень быстро…

Карикатура на заставке © Zhenya O.