Поберегите свое лицо

Кирилл Данильченко

В 1980 году, когда в Афганистане только начинала завариваться каша, потери СССР за год были 1 581 погибший и 57 пропавших без вести. Это при тотальном превосходстве 40-й армии в авиации, артиллерии, выучке, высокоточных боеприпасах, тяжелой технике. 4,3 человека в сутки. Смекаете, к чему я? Я с зимы 2014 года рву рот, что если в регионе с поперечником в 1 800 км все начнется по-взрослому, то быстро вооружить классическую большую армию у Украины не будет возможности.

Ничего, кстати, личного. Вылетит возимый б\к к “Смерчам”, вылетят ПТУР, которые мы крутили по 300-600 штук ракет в год (аккурат возимый запас к БТР-3\4 и пусковым юнитам), размажутся по побережью, перешейку и границе у Чернигова 4 корпусных разведбата и сводные огневые группы “Корд” и “Вега”, и части ССО. А в каждой конкретной посадке вместо десяти артиллерийских бригад сможет помочь только батарея Д-30 с лимитом снарядов в день – если не верите, можете сами полазить по карте с линейкой.

А останутся только дядьки из второй очереди резерва с пулеметом Дегтярева, одышкой и алкоголизмом. Они сядут в вонючий “Пазик” и раздолбанный “КамАЗ” (не купуй російське, курво) и под ударами российских “Грачей” выдвинутся в заданный район. И тогда 13 человек потерь в сутки будет ровным спокойным днем. По многим причинам, не связанным с барыгами, попилами бюджета и бреднями в средней голове наших сограждан – в основном из-за таких скучных вещей как слаживание, учебные часы для резерва, нехватка офицеров и невозможность ротации. Правда, всё равно россияне не смогут перевести войну в маневренную фазу, потому, что у них развяжется пуп – он у них почти развязался в Чечне размером меньше Харьковской области.

И вот когда дядьки из ОР-2, замурзанные, вонючие и на поломанном “Пазике” (не купуй російське, курво) зайдут в фейсбук, у кого будет связь в их посадке, и увидят как 2 000 даунов бегают с криками СосРепост, уже 13 человек погибло и много раненых, хочешь узнать правду, записывайся в мое ГО, то они сначала осмотрятся. Не собираете ли вы аптечки для трехсотых или кровь, не организуетесь ли вы в группы Гражданской обороны и ГО это об этом. А после этого они обоссут вас ног до головы и будут метить в лицо. Поберегите свое лицо – не начинайте носить по социалкам х*ню раньше времени.

 

Автор