«Мамкин иксперд»: темы эфира 24.06.2018

Алексей Петров

#Мамкин_иксперд

Так… Немного тезисов по темам сегодняшнего (уже вчерашнего) эфира.

1. Погром табора ромов во Львове.
Повторюсь. Сами себе забили гол. Теперь вынимаем мяч из сетки, заискивающе оправдываясь.
Никто про этот табор не знал? Знали…
Как отреагировали на обращения людей, которые просили звернуть увагу на этот асоциальный осередок? Никак.
И вопрос, наверное, сейчас не к полиции. Де факто, ромы ничего не нарушили. Деревья пилили? Та они сами упали. Вопрос больше к социальным службам… Все видели, в каких условиях проживал несовершеннолетний ребёнок?!.. К сожалению, сами отдали эстафетную палочку в руки тем пацанам, которые решили, что теперь они вершат суд. Нет нерешаемых проблем, есть нежелание или банальная инфантильность некоторых госструктур. Коммерчески неинтересно, а значит нах напрягаться? А вот теперь пришлось напрячься, но в этой ситуации уже тебя играют, и страна вынимает мяч из ворот.

2. Мовные требования Венгрии.
Переведите на все языки народов и народностей проживающих в Украине фразу «на х@й с пляжа». Это собственно все, что я хотел сказать. НЕТ В УКРАИНЕ ЯЗЫКОВОЙ ПРОБЛЕМЫ!
Шантаж венгров касаемо блокирования программы по участию Украины в НАТО? Ну, им же что-то нужно говорить! Блюсти важность! На территории Украины пересеклись интересы НАТО и Киева. Вернее, совпали, и за этим столом нет места для третьего гостя. Будапешт поставят на место. Где интересы Вашингтона, и где мовне пытання, высосанное из пальца?!

3. Самый сложный вопрос… Заложники Кремля.
К сожалению, в этой проблеме у нас самые слабые позиции. Роиссянские террористы диктуют свои условия, шантажируя нас жизнями украинских граждан, которые находятся в заложниках. Я не политик и, уж точно, не дипломат, но, наверное, пора ставить вопрос о… разрыве дипломатических отношений и полном перекрытии границы. Да, это безусловная глупость помноженная на эмоции, но мы должны всеми возможными методами осложнить жизнь террористической организации под названием «РФ»…
Даже если они отдадут Сущенко или Балуха, это будет решение проблемы на 1/64…

Автор