Дежавю. Демонтаж империи

Tally Bearson

Вот щаз попробуем еще одну “тему”, и посмотрим, как без мата зайдет. Выводы позже, тоже будут интересными.

Короче, про “развал России как в СССР”.

Значится, так. Начнем с главного. Точнее повторимся. “Развал СССР”, как мы его понимаем, с “блекджеком и шлюхами” шейхами и Рейганом – немножко фейк.

А что не фейк? Есть такое понятие в астрономии “сброс массы”, и есть такой вид хозяйствования в сырьевых экономиках “высосать и выбросить”. Что в сумме?

Если кто не поленится выгуглить данные госкомстата за 1987 год, то выяснится, что на тот момент рентабельными (прибыльными) оказались внизапна аж две экономики – РСФСР и Азербайджана. Называется, “дохозяйствовались”. Остальные, включая и Балтию, и Украину, сори, убыточные. Дотационные.

Почему так? А потому что нефть и газ, во-первых. А во вторых, скотская кадровая политика по высасыванию человеческого потенциала как раз в основном на разработку нефти и газа и его охрану – от армии до оборонки. Вот как раз туда, где нефть и газ. А экономика – это как раз, в первую очередь, ЛЮДИ (где-то захихикали немцы и японцы).

Кстати, кому неймется “засудити совок” – вот вам одно. Больше не надо. Мало того, что валом народу “в процессе” положили, так еще и абсолютно НАПРАСНО. Бесцельно. Куда уж еще больше засудження?

Но к нашим баранам. Имеем дотационные экономики с высосанным потенциалом – сов республики, и прибыль от нефти и газа. Зачем платить больше? Правильно. Незачем. Значит, что сделать? Точно. Сбросить балласт. Что сделали – сбросили? Под каким соусом было обставлено? Под правильным. Чтоб не один хитрожопый кравчук не поднял простой вопрос к “правопреемнице” – а как насчет долгов за освоение росприродресурсов, например, украинской кровью и украинским потом? Как насчет высосанного газа и нефти в Украине, и так далее?

Че че, а организовать “наридну боротьбу за….” КГБ умело. Это в экономику не очень, в массові заворушення и наридний гнив – та со времен ЧК!

Так, а что для нас хорошего?

Вот то, что станом назараз РФ на 100% повторяет историю СССР конца 1960-х – конца 1980-х, то есть примерно с 1981. Поигрались в “подъем экономики”, и давай бэк к нефти и газу, плюс\минус лес и металлы. Значит, что? Значит, снова где-то возникнет балласт. Который что? Совершенно верно. Причем под любым соусом. Кстати, на Дальнем Востоке уже потихоньку начинают  😉

И даже тот факт, что ВСУ пока что, увы, выполняет работу больше в интересах путина, утилизируя самый воинственный и социально опасный для него элемент, тоже радости последнему не прибавляет. Всякие танк-челленджи и боевая статистика мая-июня 2018 говорят о том, что мы в муках и поту, через 100500 зрад и ошибок в военном смысле растем такими темпами, что момент, когда ВСУ начнут перекрашивать российских регуляров с тем же соотношением потерь, для начала уже можно прогнозировать плюс\минус форсмажор. А армия Путину нужна не для “захвата Украины”, а чтобы наиболее доходную для него часть РФ удерживать.

Короче, такими темпами и в том направлении очередной “сброс массы” уже не за горами. И всякие крымские мосты вкупе с заявлениями временно ходячих недолыкив в работе донецких партизан о “готовности вернуться в Украину на особых условиях” – это уже часть подводки к процессу. Ну, да, длительной. В инфовойну РФ не умеет. Они и подводку к аннексии Крыма выдали лет за 15. Значит, подводка к возврату и подлиннее может быть.

Что стремного? То, что нам уже сейчас, КАЖДОМУ очень активно не “троллить и стебать”, а також “палко вимагати й засуджувати”, а больше начинать от личного фронта делать так, чтобы сброшенная масса не стала балластом для нас. Готовиться, то есть с справжньою українською хазяйнуватістю вдохнуть жизнь в то, что для РФ балласт, бо нефти нет. Короче, што маємо и оживляем материк, а наша мапа 1919 года от нас никуда не денется.

Шо неясно?

Автор