АТО заканчивается, ООС начинается

Джон Смит

АТО заканчивается, вместо нее начинается Операция Объединенных Сил по освобождению Украины от оккупанта.

Теперь по логике нужно принимать закон о коллаборационизме.

Ранее упыри, помогавшие выдуманной новороссии, шли по статьям “Сприяння терористичній діяльності”, “Фінансування тероризму” и т.д. Теперь же АТО заканчивается, а вместе с ней, выходит, и террористы. А следовательно появляется правовой вакуум – как называть людей помогающих агрессору.

Во всем мире такие люди называются коллаборанты. Но в наших законах нет статьи коллаборационизм.

Следовательно, государство вынуждено будет определиться, как относиться к таким людям. Иначе их СБУ будет задерживать, а сажать будет не за что.
Следовательно, в ближайшее время ВР примет закон о коллаборационизме и скинет туда всех помогающих агрессору. Тем более такие законопроекты уже внесены в ВР.

Эту логику, скорее всего, поняла и госдура, когда блеяла недавно, что “закон даст старт новому витку охоты на ведьм в Украине”.

Очень хотелось бы верить, что этот закон примут и упростят закрытие всех мураевых и прочей шушвали. Всех тех, кто организовывают операции прикрытия для отжима наших заводов в пользу рахи, организовывают попытки переворота на бабки из москвы, ведет подрывную пропаганду и всячески призывает улыбаться агрессору.

Автор