Тимошенко и новая путинская кабала для Украины

Светлана Самборска

Зачем вбросили “Порошенко сочувствовал Путину”? А вот зачем. Чтоб вот это не обсуждали, чтоб вот это зашло гладенько.

Не успели сдыхаться от газового контракта Путина-Тимошенко, а уже обрастает плотью новый – политический – контракт Путина-Тимошенко по сдаче Украины. Вот оно. Следите за руками.

Вот 5 сентября Путин объясняет позицию РФ по миротворцам на Донбассе – миротворцы на линии разграничения с целью защиты миссии ОБСЕ. План понятен: заморозить таким образом ЛДНР на десятилетия вперед по тому же сценарию, что и Приднестровье, Абхазию, Осетию.

Нет, настаивает Украина, миротворцы должны быть на всей неконтролируемой территории, включая украино-российскую границу:

«В случае развертывания на Донбассе миротворческой миссии ООН она не должна быть предвзятой. Об этом заявил президент Украины Петр Порошенко, выступая на 72-й сессии Генассамблеи ООН в Нью-Йорке.
По словам Порошенко, миротворческая миссия является эффективным решением для деэскалации конфликта на Донбассе и приближения к политическому его урегулированию.
«Мандат миротворцев должен покрывать всю оккупированную территорию, включая российско-украинскую государственную границу. Это обязательное условие. Пока граница используется как ключевой путь для поставки вооружения и личного состава на Донбасс – до тех пор не будет мира в моей стране», – заявил президент».

Это было 20 сентября 2017 года. С тех пор Порошенко последовательно встречается с мировыми лидерами, убеждая, что миссия миротворцев должна быть на всей оккупированной территории, и находит поддержку. Кстати, последним таким визитом был визит в Австрию. «Спасибо за поддержку миссии миротворцев по мандату Совета безопасности ООН, украинских предложений, со стороны Австрии. Для нас это очень важно», – отметил президент Украины. 8 февраля 2018 г.

Кстати, все ведь еще прекрасно помнят, как весь кремлевский скотный двор в Украине начиная от курочек Курченко и заканчивая петухами Путина вон из кожи лез, всеми силами оплевывая этот визит: «Хлестал шнапс на балу! Барыга!»

И вот вчера – опа! – сюрприз (на самом деле нет). Вылазит старая кремлевская ммм… партнерша Тимошенко:

“Батькивщина” является участником разработки новой концепции возвращения мира в Украину. Об этом лидер партии Юлия Тимошенко сообщила в прямом эфире телеканала “NewsOne”.

В чем же заключается концепция? Ба! Знакомые всё предложения!

«Первый этап – Международная миротворческая миссия ООН, которая зафиксирует и защитит миссию ОБСЕ на линии разграничения всего на несколько недель и позволит демилитаризовать территорию».

Миротворцы на линии разграничения с целью защиты миссии ОБСЕ. Какая новая концепция! Хехе.

По ссылке можно почитать следующие пункты “новой концепции”, но смысла в этом нет, поскольку Путину больше ничего не надо, и дальше первого пункта он просто не пойдет.