В предвкушении чистой, беспримесной радости общения!

Анна Оскомина

Без понятия, сколько соберется народу в воскресенье, мне, в принципе, все равно: если будет хотя бы пару человек, знакомых по ленте, для меня кофепитие будет уже замечательным.

Но улавливаю, что этот остренький, бодрящий вкус предвкушения испытывают многие. Словила себя на мысли, что я чертовски давно не испытывала настолько приятного чувства радостного ожидания. Когда в последний раз? Я реально не помню. По-моему, еще в середине 13 года, перед заселением в нашу квартиру.

Даже мои собственные роды, пришедшиеся в аккурат после аннексии Крыма, были омрачены гнетущим, ноющим, как глухая боль, страхом за тот мир, в который я только что привела новое дитя. Я-то тетка взрослая, а дитя малюсенькое и уязвимое.
А с тех пор не было ни единого дня, чтоб я ожидала чего-то по-настоящему классного.

И ведь что поразительно, друзья.
Большинство из нас не знакомы друг с другом в реальной жизни, но при этом мы стали близкими, как не всякие старые друзья. Мы же три пуда соли съели вместе за 4 года! Мы делились страхами, тревогами, надеждами, мы находили друг в друге опору и поддержку, мы доверялись и помогали друг другу. Ничего себе, такой клуб размером в десятки тысяч душ!

И технически, это первая большая развиртуализация за 4 года. Не исключено, что крупнейшая за всю историю Украины! Это даже и сравнить не с чем, просто нет опыта таких масштабных событий. Ну вот с Майданом разве что, но ведь там была общая цель, и там объединялись люди, практически вообще не знакомые друг с другом, а тут – просто чистая, беспримесная радость общения!

Впервые за несколько лет я ожидаю события так же искренне и радостно, как в детстве ждала новогодней ночи. И встреча ещё не началась, и неизвестно, как все пройдет, но я просто чувствую, что лента насыщена эндорфинами предвкушения.

Упдате. Только примите во внимание, друзья, что у меня очень плохая память на имена, я по аватаркам ориентируюсь. Поэтому я и свою не меняю.
Недавно одному другу написали “Верни ленивца! Я к нему привык!” – это вот мне очень близко и понятно было  🙂 Так что если что, я буду ваши аватарки среди френдов искать  😆 Заранее извините меня за это!

Фото © Dina Belenko

Автор