FAQ по «Кава на Хрещатику!»

Serg Marco

#Кава_на_Хрещатику

Смешно наблюдать, какой пригоришин устроило это мероприятие. Очень порадовали недалекие имбецилы, которые не мыслят без обличения в клише “за власть/против власти”. Ну, эт понятно, они же в фейсбуках на эти темы годами писали, откуда тут гибкость мышления? У них даже если их любимчик обосрался – то это диверсант злочинной влады, не иначе.

Откуда взялось само мероприятие, спросите вы. Я вам отвечу.

Недавно со стороны “Михомайдана” были призывы армии все бросить и идти на Киев. В ответ военными был опубликован призыв “Не раскачивать армейскую бэху” (ролик выложил ниже).

После чего в сети появилось интервью депутата Егора Соболева, в котором, собственно, было сказано, что это не военные, это боты Минстеця, и вообще технология банковой.

Это взбесило ряд военных, которые воевали вместе или просто дружны в общей армейской тусовке.
– В смысле, мы не военные? – спросили они – Да они там чего, вообще берега потеряли?!

После чего Алексей Петров (Alexey Petrov) предложил Ночной Сталкер (Dmitriy Ivanov) и Александр Погребиский организовать “выход в свет”. Так сказать, продемонстрировать себя. Написали Егору Соболеву с предложением продемонстрировать себя, и чтоб он ответил на то, что он наляпал в интервью, Егор Соболев потом таки встретился с ребятами, видео есть на странице Александра Погребинского.

Сам призыв неожиданно разлетелся по фейсбуку. Я так понимаю, что Петров, мягко говоря, сам охренел от такой реакции. Когда я крайний раз заходил в группу, там что-то более тысячи идти собирались. Конечно, такого наплыва никто не ожидал, изначально планировалась встреча ветеранско-волонтерской тусовки на Крещатике (потому что понимали, что если соберется 100 человек – в #PizzaVeterano не поместимся). Но на тысячу понятно никто не рассчитывал.

Если придет тысяча или больше – значит, у народа есть активная ячейка, которая хочет выйти и себя продемонстрировать, продемонстрировать какую-то общность. А подобные желания народа должны реализовываться. Если люди хотят выйти с военными в аполитичной акции – ничего плохого в этом не вижу.

Теперь по самому мероприятию. Ряд вопросов и ответов.

1) Это акция за власть?

– Это акция за рептилоидов, ЗОГ и чтоб у твоей девушки были ровные ноги. Не за власть. Более того, никаких лозунгов или плакатов. Никаких политических карикатур. Никаких костюмов и флешмобов. Одинаково отрицается как поддержка Порошенко, так и других политиков, любых. Даже завуалированно. Более того, насколько я знаю некоторых людей, которые придут в воскресенье, то они не порохоботы вообще, больше зрадофилы.

2) Зачем тогда выходить? Я, что, не могу попить кофе дома?

– Да не выходи, хоспаде. Я туда иду, например, чтоб пообщаться с военными и с некоторыми развиртуализироваться. Возможно, кто-то у меня че-т захочет поспрашивать. Но это мои причины. А ты – не иди. Тебя же никто не просит. Если вы смотрели заметки – никто не призывает приходить, какого-то призыва типа “Киев вставай” в повестке дня нет. Есть желание – приходите, нет – не приходите.

3) Это акция в противовес Михомайдану?

– Нет. Это акция не против Михомайдана. И мы не будем к ним ходить, мы не будем их провоцировать и не будем вести себя как-то, чтоб их это оскорбляло. Если между этими группами произойдет конфликт – это будет поражение. Потому что как бы мы там не ругали Михомайдан за популизм и оболванивание, но абсолютное большинство людей там за Украину и против Путина. И заставить драться украинцев, и те, и другие которые против Путина, вот так вот провоцируя конфликт – это извините пистец. Потому надеюсь, если и будут при акции горячие головы, которым до зубожиння не нравится Михомайдан – я бы попросил понять эту простую истину. Они не враги. И не надо эту акцию воспринимать как акцию против них. Если вы хотели прийти только ради этого – ну, можете не приходить. Мы не собираемся затаскивать это мероприятие в политическое противостояние на угоду врагам.

В общем, я буду на этом мероприятии. Бывшие АТОшники и гражданские активисты собрались встретиться – я, например, за, сплоченность – это то, что нужно в нашем народе поддерживать. А если в этом еще и политики нет – то особенно.

До 24 декабря я буду на Хрещатике. До встречи.

P.S. Часть постов Леши, Димы и Саши, как я заметил, направлена на увеличение пригоришина у тех, кто зубожиет от того, что АТОшники кофе попить могут.
Парни, прекращайте, а?  🙂 Не трогайте болезных  🙂 И так вон снег за окном тает от выхлопов и пригораний 😆

 

#Армія_пье_каву#Кава_на_ХрещатикуНу что, заждались сенсаций?! По хитрому, привычно жадному взгляду украинского полити…

Posted by Alexey Petrov on Donnerstag, 21. Dezember 2017

Внимание, внимание!Всем любителям вкусного кофе и сочувствующим!Всем, кто собирается 24 числа пить кофе на Майдане и т…

Posted by Dmitriy Ivanov on Donnerstag, 21. Dezember 2017

Про недовольных в обществе.Прочитал вчера пост друга моего, о субботнем мероприятии. Выходят на попить кофе в первую …

Posted by Дан Олег on Freitag, 22. Dezember 2017

Автор