Лицо русского мира (видео)

Микита Соловйов

Который день начинается не с мониторинга харьковских новостей, а с попыток выяснить что там в Мариуполе. Причем даже не ВСУ. Я и так знаю, что им очень тяжело, у них потери. но они будут стоять даже там, где раскрошится камень. Что еще Россия сотворила с мирными жителями? И полное бессилие помочь.

Именно в Мариуполе мы видим лицо русского мира. Вот такое оно и есть. Смотри, мир. Не отворачивайся. Все остальное наносное, напоказ. А вот этот оскал и есть его истинное лицо. Авиабомба в роддом. Солнцепек по живым кварталам. Грады по согласованной точке сбора эвакуационной колонны. Массовые похищения людей и насильственный вывоз тысячами в РФ. Что будет еще? Чего ждать сегодня?

Это. Русский. Мир. Такой он и есть. Настоящий. Кондовый.

Не потому, что именно на Мариуполь у него зуб. Просто такой он и есть. И именно такой прошелся по Ирпеню, Буче, Гостомелю. Именно таким он придет в Харьков, если его не смогут удержать ВСУ. В Киев. В любой город, до которого сможет дотянуться.

И это не Путин. Хватит рассказывать нам о плохом Путине и хорошем русском народе. Это и есть лицо русского народа. Всего народа как единой общности. Это и есть Россия.

Те, кто еще пытается достучаться до русских и рассказать им правду, не дадут соврать. Им пох*й. Некоторые закрываются. Некоторые несут какую-то х*йню о том, что это мы сами себя бомбим. Многие, не скрываясь, радуются. Но, по большому счету, пох*й им всем. Сахар в магазинах и Ютюб интересуют их намного больше.

Меня тут обвиняли уже много раз в попытках расчеловечивания русских. А их нельзя расчеловечить. Кто еще не убедился – посмотрите на Мариуполь и попытайтесь обсудить с русским. Это вы упорно пытаетесь придать русским человеческие черты. Хватит их антропоморфировать! Это не люди.

Я не договариваюсь с тараканами, чтобы они ушли из моей квартиры. Я вместо этого использую дихлофос. И ровно по той же причине не собираюсь договариваться с русскими. Надеюсь и в меру своих слабых сил пытаюсь помочь ВСУ, чтобы им хватило дихлофоса.

Пока существует Россия, пока эта последняя империя есть на карте. Пока бурят с эзрей и дагестанцем вместе считают себя русскими, они будут такими. И как только у них будут появляться силы, они будут показывать нам свое истинное лицо. Лицо Русского мира.

Будьте вы прокляты!
Карфаген должен быть разрушен.

 

Фото © EPA-EFE/MAXAR TECHNOLOGIES