Новости дня. 27 июля 2017 года

Денис Андрус

Четверг, один маленький скандал едва не оставил позади себя все действительно важные события сегодняшнего дня.

Сегодня его превосходительство залуппенфюрер всея Мокляндии отреагировал на санкции, которые проголосовала Палата представителей Конгресса США.

“Мы, как вы знаете, ведем себя очень сдержанно, терпеливо, но в какой-то момент нам придется отвечать. Невозможно бесконечно терпеть какое-то хамство в отношении нашей страны”, — сказал Путин.

Понятно, что в данном заявлении обсуждать нечего, потому что единственное, что членоликий может сделать – это раздавить ещё какую-нибудь кучу овощей трактором. Никакой большой войны, естественно, не будет, хотя бы потому, что родственники всей российской правящей элиты находятся в США и Западной Европе.

Более интересно другое: в течение суток до голосования Палаты представителей и по сей день англоязычный Twitter заполняется сообщениями о том, что такую большую и страшную страну, как Россия, нельзя так сильно обижать. Это заставляет сделать вывод, что данное заявление Путина – есть продолжение большой информационной операции в нашей многомерной войне. И фактически ничего большее, чем это заявление, Путин сделать не может. Всё как обычно, гордый взгляд и голая жопа.

Федеральное сетевое агентство Германии – ключевой партнер и главный получатель газа от Nord Stream-2 – почему-то вдруг отказало в выдаче разрешения на строительство пяти трубопроводов для приема газа на территории Германии. Мало того, этот проект не был включен в 10-летний план строительства газовых сетей в ФРГ, поскольку “сам проект новой газовой трубы из России стоимостью 9,5 млрд долларов является на данный момент ненадежным.”

“Этим решением мы защищаем немецких потребителей газа от ненужных расходов. Дорогостоящее строительство будет проводиться только в том случае, когда необходимость в нем подтверждена”, – заявил глава BNetzA Йохен Хоманн.

А ведь голосование прошло только в одной палате конгресса и уже наметился не хреновый результат: повторюсь Nord stream 2 не включён в десятилетний план строительства газопроводов. А это значит, что на нём, в частности, и на России, в целом, поставлен большой жирний хрест. Это не просто Победа, это Победище!

В Киеве прошёл очередной Крестный ход УПЦ МП, посвященный годовщине Крещения Руси. Было около 5000 участников ходы, около трех с половиной тысяч полицейских обеспечивали безопасность, были точно такие же металлодетекторы, заборы и перекрытое частично движение в центре Киева. Полиция Киева отработала великолепно. Обратите внимание: и никакой истерики в социальных сетях, никаких призывов кого-то бить, жечь, взрывать, всё прошло тихо и спокойно А почему? Потому что в этом году в планы России не входило раскачивать нас по религиозному вопросу. Мы очень очень уязвимы перед информационными атаками противника. Хунта, не забывайте, пожалуйста, что если нас хотят разделить и столкнуть лбами, то по меньшей мере на нашу шею точно намылился кто-то влезть. Не ведемся на провокации.

Президент Финляндии на проходящей в Хельсинки встрече с Путиным попросил его освободить украинских заложников, удерживаемых Россией, во время суда над Фирташем в США ему було предъявлено новое обвинение о даче взяток на территории не только Индии, но и США, НАТО выделила Украине около 40 млн евро для организации киберзащиты и реабилитации военнослужащих, капитализация Facebook превысила 500 млрд юсд, количество больниц в России за 16 лет снизилось с 10,7 до 4,9 тысяч. В 1913 году в Российской империи насчитывалось около 3100 больниц. Поднажмите еще чуть-чуть, мышебратья! Вы уже не идёте вниз по эволюционной лестнице: вас с неё спускают!

Доброй ночи, Хунта!

Скандалы, дрязги, ливни, жара и град, а нам всё равно нужно работать, чтобы сделать нашу любимую Украину самой, самой, самой прекрасной, улыбаемся и пашем!

Автор