Побудка с утренней Таней. 14.05.2021

Таня Адамс

Привет, хунта. Шо оно как? Пятничка, да? Новости опять так себе…

▶ Кличко хочет повысить проезд в метро до «экономически обоснованных» 21 грн. Ну или компенсации из бюджета.

Потому что локдаун, плюс электричество взяло да и подорожало без Роттердам+, минимальную зарплату повысили, турникетов модных у*бищных понатыкали опять-таки не бесплатно.

Норм идея, мне нравится.

Сначала мы угробим малый и средний бизнес очень нужными локдаунами, а потом дайте денег из бюджета.

Лох должен страдать и платить.

Ежедневно потратить на проезд минимум 40 грн, это 800-840 в месяц. Из пригорода если – умножай на два. А не нравится – дома сиди. Или пешком ходи.

Или купи себе бляху раздолбанную, Вовка вчера как раз подписал закон о льготной растаможке «евроблях». Чего не сделаешь ради рейтинга родимого…

▶ В Украине хотят увеличить минимальный срок службы в армии по контракту и заключать его на три года и более, отказавшись от краткосрочных – от полугода до двух лет.

«А вообще-то, конечно, лучше было, если бы люди подписывали контракты на 5-10 лет. Но они должны иметь мотивацию, социальную защиту и обеспечение, чтобы служба в Вооруженных силах Украины была привлекательной», – сказал замминистра.

А еще лучше сразу на 25!

Чтоб уже наверняка в армию шли только особо одаренные, те, которым вообще больше некуда. Трускавецкая школа управления – это вам не в тапки срать.

Я тут навскидку вижу простую, как забор, схему «Как угандонить армию наверняка», а замминистра видит привлекательность… Порох им *лядь плохой был…

▶ Зеленскому осталось всего 3 месяца, чтобы выполнить условия для получения второго транша в 600 млн евро макрофинансовой помощи от ЕС. И два выполненных пункта из восьми.

Осталась самая малость:

        • Судебная реформа (полный голяк)
        • Закон о корпоративном управлении госпредприятиями (пока нет даже законопроекта)
        • Независимость членов наблюдательных советов и топ-менеджмента на десяти держпідприємствах (все ж помнят недавнее назначение Витренко?)
        • Разогнать фискалов, которые как раз сейчас Витальку кошмарят.
        • Внятный конкурс на главу САП (тоже вот на днях скандальчик был).

Так что как-то так. Турборежим пора включать. Или выключать – я в душе не ипу в каком режиме вы там вообще работаете сейчас.

▶ Вчера под вечер товарищу Упырю выдали меру пресечения – круглосуточный домашний арест до 9 июля.

То есть по подозрению в умышленном убийстве, которое карается от 7 до 15, Риф просидел в СИЗО полтора года.

Боевому генералу Марченко, арестованному по делу ни о чем, по делу, которое сдохло ибо мертворожденное, собирали на залог в 20 млн грн.

А по подозрению в держзраде, которая карается от 12 до 15, можно сразу домой. Даже без браслета и без залога.

Гуляй, родной, пока это шапито будет делать вид, что собирается тебя посадить. Работа на страну-агрессора в условиях войны и 38 млрд грн убытков – ерунда ведь.

Я в восхищении реально. Одни красавцы делают вид, что прессуют Упыря и собирают на этом рейтинговые дивиденды.

Другие красапеты, упырёвые однопартийцы, купаются в овациях сторонников, кагбэ преследуемые властью по политическим мотивам. Клубок опарышей сцуко…

Доброе утро, панове. Берём попкорн, смотрим цирк и не тратим нервы зря. Пригодяцца. Да и нет их уже, нервов… Смотришь на это всё как в микроскоп на раковые клетки, прекрасно зная шансы на выздоровление и цену, которую придётся заплатить.

Автор